Регистрация
» » В Германии 6,5 тыс. детей заразились неизвестной инфекцией

В Германии 6,5 тыс. детей заразились неизвестной инфекцией

29-09-2012, 15:23
В Германии 6,5 тыс. детей заразились неизвестной инфекциейБолее 6,5 тыс. детей в Германии страдают от вспышки неопределенной инфекции. Большинство заболевших - учащиеся восточных земель Германии: Саксонии, Тюрингии, Берлина и Бранденбурга. Основные симптомы - диарея и рвота. Возможно, причиной стал вирус, распространившийся с пищей, которая поступает в школы и детские сады.

Все отравившиеся употребляли в пищу продукцию фирмы Sodexo. Представители компании отвергают обвинения в свой адрес, ссылаясь на результаты проверок. Но в Институте Роберта Коха, который занимается исследованиями и консультирует немецкое Министерство здравоохранения в области инфекционных заболеваний, считают, что все учреждения, в которых были зарегистрированы случаи недомогания, скорее всего, обслуживаются одним и тем же подрядчиком, передает информационное агентство РБК. И причина заболевания кроется в пище.

Правительство Германии и местные власти создали специальную комиссию по выявлению причин заболевания. Эксперты занимаются поиском источника инфекции, чтобы предотвратить ее распространение.
Автор: admin
Прочитали - 881
Распечатать
Комментарии к новости1
Максим
  • Максим
  • 29 сентября 2012 15:27
Обычное отравление химикатами!
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика