Регистрация
» » В иранском порту нашли судно с ракетами для ХАМАСа

В иранском порту нашли судно с ракетами для ХАМАСа

25-11-2012, 12:11
В иранском порту нашли судно с ракетами для ХАМАСа

Израильская спутниковая разведка обнаружила в иранском порту Бендер-Аббас судно с ракетами "Фаджар-5", предназначенными, по всей вероятности, для ХАМАСа.

Эксперты не исключают возможность того, что ХАМАСу будет переправлена и более мощная ракета с большим радиусом действия - "Шихаб-3"

Напомним, что пункт о недопущении перевооружении ХАМАСа ракетами, под гарантию США и Египта, стал основным, из-за которого Израиль согласился заключить перемирие. Однако два дня спустя после начала перемирия ХАМАС стал публично отказываться от этого пункта, при полном молчании Египта и США.

Ранее глава Корпуса стражей исламской революции генерал Мохаммед Али Джафари заявил о том, что группировке ХАМАС в секторе Газа были переданы технологии производства ракет типа "Фаджар-5". Вместе с тем, по его словам, готовые ракеты "Фаджар" ХАМАСу не поставлялись.

"Мы не могли поставлять в Газу ракеты из-за блокады сектора Израилем, и потому мы передали технологии производства нашим братьям из организации ХАМАС. Скажу, что инженеры и техники ХАМАСа очень быстро наладили производство ракет", - сказал генерал.

В ХАМАСе называют ракеты производства сектора Газа "М-75". Как сообщили израильские военные, все ракеты, достигшие центра страны из сектора Газа за время военной операции, были типа "М-75". Радиус полета этой ракеты - 75 км.

Напомним, что 21 ноября между Израилем и ХАМАС было заключено перемирие, согласно которому Израиль и представители исламистского движения должны прекратить любые военные действия на территории сектора Газа. Перемирие вступило в силу 21 ноября в 23:00 мск.

За неделю масштабной операции израильской армии в секторе Газа погибли 160 человек, в том числе 42 ребенка и 11 женщин, пострадали более 1 тыс. 200 палестинцев.
Автор: admin
Прочитали - 615
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика