Регистрация
» » "Давайте за нарушение ПДД не штрафовать, а сразу расстреливать"

"Давайте за нарушение ПДД не штрафовать, а сразу расстреливать"

25-11-2012, 12:12
"Давайте за нарушение ПДД не штрафовать, а сразу расстреливать"

Журналист, писатель, телерадиоведущий Владимир Соловьев прокомментировал инициативу премьер-министра РФ Дмитрия Медведева об увеличении штрафов за нарушение правил дорожного движения до полумиллиона рублей.

"Штраф 500 000 рублей...А какие тогда должны быть зарплаты? Да чего уж там, давайте сразу расстреливать. Конечно, пить за рулем преступление, но должна быть и логика в наказании", - написал Соловьев в своем Twitter.

Как сообщалось, накануне премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в своем видеоблоге выразил мнение о необходимости значительного увеличения штрафов за нарушение правил дорожного движения. По словам Медведева, увеличение штрафов должно затронуть "наиболее опасные нарушения правил дорожного движения", такие как проезд на красный свет, выезд на встречную полосу и превышение скорости.

"Ответственность за них будет дифференцированной с учетом персональных особенностей. Например, для Москвы и Санкт-Петербурга это может быть до 500 тыс. рублей, для других регионов - до 250 тыс., это требует еще окончательного обсуждения и согласования", - заявил российский премьер в видеоблоге.

Позже Медведев уточнил, что штраф за наиболее опасные нарушения правил дорожного движения предполагается повысить только для тех водителей, которые садятся за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.
Автор: admin
Прочитали - 656
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика