Регистрация
» » Госдума ограничит зарплаты главам госкорпораций

Госдума ограничит зарплаты главам госкорпораций

25-11-2012, 13:03
Госдума ограничит зарплаты главам госкорпораций

Ограничения также коснутся глав государственных органов и учреждений, и, возможно, глав частных компаний. Об этом в прямом эфире «Русской службы новостей» сообщил депутат Госдумы от фракции «Единая Россия», председатель Комитета Госдумы по труду и социальной политике Андрей Исаев.

«Уже вносятся в Государственную Думу проекты законов, которые ограничивают заработные платы для лиц, которые возглавляют учреждения государственные, государственные органы, государственные корпорации. И предполагается, что даже частные компании это затронет. Мы не можем регулировать и устанавливать «потолки» зарплат в частных компаниях. Но через соглашения, которые будут заключаться между правительством, работодателем и профсоюзами, зарплаты топ-менеджеров будут привязаны к средней заработной плате на предприятии, в отрасли», - сказал он.

Ранее сообщалось, что депутаты от фракции КПРФ готовят проект, по которому менеджеры госкорпораций лишатся сверхдоходов. Он установит потолок для зарплат высших управленцев.
Автор: admin
Прочитали - 647
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика