Регистрация
» » Мэр Лондона: мы уступаем Индию Америке

Мэр Лондона: мы уступаем Индию Америке

25-11-2012, 18:58
Мэр Лондона: мы уступаем Индию Америке

Мэр Лондона, Борис Джонсон, предупредил, что Великобритания больше не может полагаться на колониальное прошлое, как на основу для торговых отношений с Индией. Потому что молодые индийцы все чаще обращаются за партнерством к США.

Мистер Джонсон совершил шестидневную поездку по стране, которая должна была способствовать деловым отношениям с Лондоном. Во время поездки, он заявил, что история Индии и Великобритании не подтвердила, возложенные надежды на этот союз.

Он сказал: «Цель состоит в том, чтобы создать новые взаимоотношения в рамках партнерства между Великобританией и Индией».

«Мы не можем больше полагаться на взаимосвязи между нашими странами, это давно потеряло всякий смысл».

«В Лондоне есть бренды, которые мы можем предложить индийскому бизнесу».

Мистер Джонсон сегодня должен посетить храм Акшардхам (Akshardham), прежде чем попасть в саму Индию.

Мэр является самым известным противником решения правительства ограничить число виз для студентов. Он обеспокоен тем, что много молодых индусов все чаще уезжают в Америку, чтобы получить образование.

Также он добавил: «По дороге в Дели, я видел автомобиль «Ягуар», сделанный в Ковентри и теперь принадлежащий индийской компании.

«Представьте, а если бы ехало миллион «Ягуаров»?! Чувствуете, где скрыт потенциал»?!

«Есть опасения, что молодые индусы уже настроены на то, чтобы уехать в США. Они планируют получить там высшее образование. Намного лучше, дело у нас обстоит с молодыми китайцами».

Визы – это выход. Но дело не только в этом, я хочу, чтобы молодые жители Индии поняли, что в Лондоне им только рады».

Мэр сказал, что транспортные системы Лондона уже рассматривают системы управления подземками, поскольку в Дели уже появилась новая сетка метро.

В местных отелях индийские жители приняли мистера Джонсона за короля Англии. Другие посчитали, что это уимблдонская легенда Борис Беккер.

Когда мэр посещал храм Акшардхам в Дели, один американский бизнесмен сфотографировался с ним в отеле и назвал мэра «парень с линии защиты», ссылаясь на то, что он пересек парк Виктория во время Олимпиады.

«Один из местных жителей прокричал, что это Борис Беккер, а в это время некоторые поинтересовались, не король ли это Англии. Главное, они знают, что это Борис».

Мистер Джонсон пытается извлечь определенную выгоду из роста международного профиля Лондона после Олимпиады. В связи с этим, он и совершает поездки в Индию, Бразилию и Китай, а также, в ряд нескольких небольших азиатских стран с быстрорастущей экономикой.
Автор: admin
Прочитали - 569
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика