Регистрация
» » ООН предупреждает о “катастрофических” последствиях выхода Греции из еврозоны

ООН предупреждает о “катастрофических” последствиях выхода Греции из еврозоны

29-09-2012, 15:49
ООН предупреждает о “катастрофических” последствиях выхода Греции из еврозоныМеждународная организация труда предостерегает от крайне тяжелых последствий гипотетического выхода Греции из зоны евро. Такой сценарий может привести к всплеску безработицы. Международная организация труда (МОТ) выступила с предупреждением о выходе Греции из зоны евро. Как отмечают представители этой структуры, находящейся в подчинении ООН, такой сценарий пока является лишь предметом дискуссий экономистов и интеллектуалов, но его последствия ощутят на себе жители всей объединенной Европы. “Это стало бы катастрофой для европейской молодежи”, – заявил в интервью мюнхенской газете Süddeutsche Zeitung старший экономист МОТ Еккегард Эрнст.
По прогнозам организации, безработицы в Испании – другой пораженной долговым кризисом страны – в случае выхода Греции из еврозоны достигнет к 2014-му году уровня 27,7 процента. Среди испанской молодежи в возрасте 15-24 года каждый второй (51,3 процента) не будет рабочего места.
Хуже – полный развал
Даже в Германии, которая остается локомотивом европейских экономик с почти рекордно низкими показателями безработицы, до 2014-го года рабочего места через гипотетический выход Греции не будет иметь один из десяти граждан. “Средний показатель безработицы по 17 странах еврозоны вырастет до 13 процентов”, – добавил Эрнст.
Осложнить ситуацию еще больше, предупреждают в МОТ, может полный развал еврозоны, который повлечет за собой выход первой “слабого звена”.
При таких условиях уровень безработицы в ФРГ до 2014-го года составит 11,3 процента, 17 процентов во Франции, тогда как в Испании каждый третий гражданин не будет рабочего места. И такой сценарий опять таки самое ударит по молодежи. В случае полного краха еврозоны безработица среди молодых французов вырастет до уровня 34 процентов, 38 процентов в Италии и 59 процентов в Испании.
Между тем в Германии эти прогнозы уже подвергли и критике. Заместитель председателя фракции либералов в Бундестаге Флориан Тонкар, в частности, выразил сомнение, что уже сейчас можно точно определить объемы негативных последствий выхода Греции из еврозоны. Он не думает, что МОТ знает по этому вопросу больше, чем другие.
Автор: admin
Прочитали - 943
Распечатать
Комментарии к новости2
Сергей
  • Сергей
  • 29 сентября 2012 16:03
Евросоюз и так ждут последствия СССР - не долго им осталось
Oleg
  • Oleg
  • 17 октября 2012 20:14
до СССР ,Евросоюзу ещё как до Китая пешком,но финал бдет одинаковым!!!!!!!!
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика