Регистрация
» » В Подмосковье бизнесменов задержали за обман сотни госкомпаний

В Подмосковье бизнесменов задержали за обман сотни госкомпаний

26-11-2012, 10:04
В Подмосковье бизнесменов задержали за обман сотни госкомпаний

В городе Королев Московской области задержаны сотрудники фирмы, подозреваемые в обмане примерно ста государственных и муниципальных компаний. Об этом 26 ноября сообщается на сайте областного ГУ МВД.

По версии следствия, фирма продавала компаниям, выигравшим госконтракты, поддельные банковские гарантии и договоры поручительства. Гарантии были якобы даны крупнейшими банками, а поручительства оформлялись от имени фирм-однодневок. Всего фирма успела раздать финансовые гарантии на сумму полтора миллиарда рублей.

В МВД полагают, что получатели гарантий не знали о фиктивности документов. Поэтому их не стали задерживать, а просто проинформировали о необходимости поменять финансовое обеспечение.

Количество задержанных сотрудников фирмы пока не называется. Сообщается лишь, что проведено шесть обысков по местам жительства и работы подозреваемых. Изъяты более 50 готовых поддельных гарантий, а также заготовки документов и иные доказательства преступной деятельности.
Автор: admin
Прочитали - 609
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика