Регистрация
» » Второй день рождения в заключении Тимошенко встретит с дочерью

Второй день рождения в заключении Тимошенко встретит с дочерью

26-11-2012, 23:40
[center]Второй день рождения в заключении Тимошенко встретит с дочерью
КИЕВ, 27 ноя — Алена Мейта. Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко во вторник отметит свой 52-й день рождения.

Второй год подряд она проводит его в заключении — в прошлом году экс-премьер еще находилась под арестом в киевском СИЗО, в этом — в статусе осужденной в харьковской больнице. Приехать в Харьков и поздравить оппозиционерку обещают ее соратники и сторонники. Пенитенциарная служба со своей стороны уже «подарила» Тимошенко трехдневное свидание с дочерью Евгенией.

Первый подарок, пожалуй, для Тимошенко сделали, как ни странно, власти, разрешив длительное свидание с дочерью. В понедельник пенитенциарная служба сообщила, что руководство ведомства в порядке исключения разрешило заключенной в связи с ее днем рождения трехдневное свидание с дочерью Евгенией.

Ведомство отметило, что возможность такого свидания не предусмотрена, однако по заявлению самой Тимошенко, в котором она попросила свидание с дочерью в день своего рождения, такое разрешение было предоставлено в порядке исключения.

Свидание продлится 26, 27 и 28 ноября непосредственно в помещении медицинской палаты харьковской больницы, где находится заключенная.

В свою очередь украинский депутат Олег Ляшко, поддерживающий заключенную, незадолго до ее дня рождения призвал украинцев написать Тимошенко, недавно вышедшей из голодовки, письма поддержки.

«Друзья, политзаключенной Юлии Тимошенко как никогда нужна наша поддержка. 27 ноября у нее день рождения. Давайте все вместе поздравим Юлю письмами. Я напишу обязательно, а вы?», — написал депутат на своей странице в Facebook.

Тимошенко недавно прекратила голодовку, объявленную в знак протеста против, по ее мнению, фальсификации результатов парламентских выборов в стране, прошедших 28 октября.

Как рассказала РИА Новости пресс-секретарь харьковского отделения оппозиционной партии «Батькивщина» Юлия Германова, во вторник праздничные мероприятия у стен харьковской больницы, где находится Тимошенко, начнутся в 14.00 (16.00 мск).

По ее словам, ожидаются представители оппозиции, однако кто поименно она не назвала. «Ожидаются представители объединенной оппозиции, народные депутаты, сторонники из регионов. День рождения будет как положено, с тортом, цветами, шарами», — рассказала Германова.

Она также подтвердила информацию украинских СМИ, что у стен больницы планируют выпустить голубей.

Что касается возможности приезда в Харьков представителей других оппозиционных сил, таких как партии Виталия Кличко «УДАР» или «Свободы», то, по словам Германовой, они пока о своих планах официально не объявляли.

На вопрос о том, приехала ли к Тимошенко дочь, с которой ей разрешили повидаться в течение трех дней, пресс-секретарь сказала, что знает лишь о прибытии Евгении в Харьков.
Автор: admin
Прочитали - 658
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика