Регистрация
» » Украина не поддержала в ООН проект о запрете героизации нацизма

Украина не поддержала в ООН проект о запрете героизации нацизма

27-11-2012, 21:43
Украина не поддержала в ООН проект о запрете героизации нацизма

Украинская делегация в ООН воздержалась от голосования по предложенному Россией проекту резолюции, осуждающей героизацию нацизма, сообщил директор департамента информационной политики министерства иностранных дел Украины Олег Волошин.

По словам Волошина, Киев не голосовал в связи с неоднозначностью трактовок некоторых положений резолюции, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в понедельник ООН по инициативе России приняла резолюцию о недопустимости героизации нацизма. Документ призывает не забывать о преступлениях нацистов и бороться с проявлениями неонацизма в наши дни.

За проект документа, подготовленный Россией в соавторстве с делегациями 42 стран, высказались 120 государств – членов Объединенных наций. Против выступили три страны: США, Канада и Маршалловы острова, 57 стран воздержались.
Автор: admin
Прочитали - 757
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика