Регистрация
» » Путин предложил изменить Конституцию

Путин предложил изменить Конституцию

30-11-2012, 21:53
Путин предложил изменить Конституцию

России следует перейти к прямым выборамсенаторов. Об этом заявил сегодня глава РФ Владимир Путин в ходе встречи с руководителями парламентский фракций.

По словам президента, для введения нового порядка необходимо будет изменить Конституцию.

"Знаю, что многие из вас считают, что когда-то, в конечном счете, мы должны будем перейти к прямым выборам сенаторов, но надо посмотреть на Конституцию. В Конституции записано, что члены верхней палаты представляют законодательную и исполнительную власть субъектов Федерации, поэтому нам тогда нужно подумать об изменении основного закона", — заявил он.

Новый порядок формирования Совета Федерации, по его мнению, соответствует демократическим критериям.
Автор: admin
Прочитали - 619
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика