Регистрация
» » Полиция перекрыла въезд в Тверь

Полиция перекрыла въезд в Тверь

30-11-2012, 22:07
Полиция перекрыла въезд в Тверь

Сотрудники дорожной полиции перекрыли въезд в город на западе Твери со стороны Москвы из-за сильных заторов на трассе, сообщил в пятницу источник в силовых структурах региона.

«Перекрыт въезд в город на западе со стороны Москвы. Там скопилось большое число автомобилей. Они практически не движутся. Въезд может быть вновь открыт после того, как дорожная ситуация улучшится», - отметил источник «Интерфакса».

Он уточнил, что на дорогах города транспортная ситуация незначительно улучшилась. «Экстренные службы принимают вызовы и выезжают к заявителям. Однако время их прибытия может варьироваться, в зависимости от дорожной ситуации», - уточнил источник.

Ранее Национальный центр управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) сообщил, что в Тверской области из-за снегопада образовались пробки на федеральной трассе М-10 «Россия» протяженностью 16 и 27 километров. «В связи с обильным снегопадом произошло скопление большегрузной техники в обоих направлениях на федеральной трассе М-10 «Россия» в Тверской области. В Вышневолоцком районе движение затруднено на отрезке трассы с 290 км по 274 км, в Торжокском районе с 227 км по 254 км», - сообщили в пятницу в НЦУКС.

ГУ МЧС России по Тверской области организовано горячее питание на участках Торжокского, Спировского, Вышневолоцкого районов, определены места обогрева и медицинского обеспечения, организован подвоз топлива. В Главном управлении развернут оперативный штаб и организована работа телефона горячей линии т. 8-(4822)-39-99-99.

Между тем в самой Твери в пятницу введен режим чрезвычайной ситуации из-за обрушившегося на город сильного снегопада. «О введении ЧС принято соответствующее постановление, предполагающее создание оперативного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации. Его руководителем назначен первый замглавы администрации Твери Сергей Чубенко. В случае необходимости, для ликвидации последствий ЧС будут привлекаться сторонние организации» - сообщили в управлении информации администрации города.

В связи с чрезвычайной ситуацией в Твери губернатор региона Андрей Шевелев призвал всех жителей города оказать содействие в ликвидации последствий снежной стихии, сообщила пресс-служба правительства Тверской области.

«Я хотел бы обратиться к жителям города и области, руководителям организаций, управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК: призываю выйти на улицы всех, для того чтобы привести в порядок пешеходные проходы и дворы. В чрезвычайной ситуации работают только вместе», - сказал губернатор.

По его словам, ликвидировать последствия ЧС - задача №1. Дополнительную технику для расчистки дорог уже выделили силовые структуры и коммерческие организации. Необходимо грамотно спланировать ее использование, чтобы в ближайшие сутки расчистить от снега магистральные и районные дороги.

Сильный снегопад осложнил в пятницу транспортную ситуацию в городе, жителям приходится добираться до работы пешком. На дорогах образовались сугробы высотой около 40 см, под снегом - лед. Городские трамваи не вышли из депо. Единицы вышедших на рейс маршруток и троллейбусов едут очень медленно, так как дороги не расчищены. Пассажиры в итоге выходят из транспорта и идут пешком, зачастую прямо по проезжей части. Некоторые автовладельцы бросают прямо на проезжей части свои транспорт.

Кроме того, несколько десятков автобусов с болельщиками футбольного клуба «Зенит» застряли из-за непогоды в пробке в Тверской области и не попадают на матч «Спартак» - «Зенит». «Из-за непогоды и ситуации, сложившейся на трассах Тверской области, несколько десятков автобусов с болельщиками «Зенита» так и не приехали на матч в «Лужники», - сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

По словам собеседника агентства, всего на футбольный матч продано 40 тыс. билетов. «На начало матча в «Лужниках» присутствуют 10 тысяч жителей, из них 1 тысяча - болельщики «Зенита», - отметил источник. Он сообщил, что большинство автобусов, застрявших в Тверской области, в настоящее время разворачиваются и следуют в Санкт-Петербург.
Автор: admin
Прочитали - 611
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика