Регистрация
» » В Йемене арестован один из местных лидеров Аль-Каиды

В Йемене арестован один из местных лидеров Аль-Каиды

1-12-2012, 15:18
В Йемене арестован один из местных лидеров Аль-Каиды

Министерство внутренних дел Йемена сообщает о задержании одного из лидеров местной ячейки террористической организации Аль-Каида, сообщает агентство Assiciated Press.

В МВД Йемена сообщают, что Сулейман Хасан Мохаммед Муршид Авад арестован в городе Зинджибар.

Дата ареста террориста не сообщается.

Как сообщают местные власти, аль-Аби был одним из самых опасных криминальных элементов в "Аль-Каиде: он принимал участие в убийстве сотрудников правоохранительных органов, а также в террористических нападениях на иностранные объекты в Сане, столице Йемена.

Отметим, что йеменская ячейка Аль-Каиды является одной из самых активных группировок в регионе и мире. Наиболее активное вооруженное противостояние между террористами и правительственными силами Йемена началось весной 2011 года, когда несколько сотен экстремистов захватили ряд городов в провинции Абьян, в том числе Зинджибар.

Ряд населенных пунктов до сих пор остается под их контролем. В борьбе с террористами йеменским военным помогают американские военные, которые с помощью беспилотных летательных аппаратов проводят разведку и обстрелы позиций боевиков.

Напомним, недавно СМИ сообщили, что бывший лидер международной террористической организации Аль-Каида Усама бин Ладен не был кремирован, в последний путь его проводили в соответствии с мусульманскими традициями.
Автор: admin
Прочитали - 837
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика