Регистрация
» » Кремль разрешил МВД бороться с коррупцией на всех уровнях

Кремль разрешил МВД бороться с коррупцией на всех уровнях

3-12-2012, 09:02
Кремль разрешил МВД бороться с коррупцией на всех уровнях

МВД получило от Кремля карт-бланш на расследование коррупционных дел на любом уровне, пишет 3 декабря "РБК Daily" со ссылкой на источник в министерстве. "Всем материалам, какие есть, можно давать ход независимо от того, какого уровня чиновники могут пострадать", - заявил собеседник издания в полиции.

Источники газеты в администрации президента подтвердили эту информацию. "МВД дан сигнал, что административный ресурс не будет препятствовать делам по мздоимцам любого уровня", - заявил один из них. Второй добавил: "Чиновники должны понимать, что ситуация изменилась: если кто-то не готов жить честно, ему стоит покинуть пост".

По словам источника в МВД, поддержка Кремля позволит полицейским разобраться с делами, которые ранее не могли быть доведены до конца. Речь идет прежде всего о делах, в которых полиция в ходе расследования натыкалась на высокопоставленных чиновников уровня министра или замминистра и была вынуждена идти на попятную.

В качестве примера такого дела собеседник издания в полиции привел дело "Росагролизинга", связанное с именем бывшего главы Минсельхоза Елены Скрынник. Около недели назад в эфире телеканала "Россия 1" вышел фильм, в котором Скрынник обвинили в хищении почти 40 миллиардов рублей во время работы в "Росагролизинге" в 2001-2009 годах, однако сама экс-министр обвинения отрицает.

За прошедший месяц в СМИ попала информация еще о двух громких делах, связанных с коррупцией на высоком уровне - это дело о хищениисредств, выделенных на разработку системы ГЛОНАСС, и дело о крупном мошенничестве в Минобороны (дело "Оборонсервиса"). По каждому из этих дел ущерб превышает шесть миллиардов рублей. После того как вскрылась информация об этих хищениях, министр обороны Анатолий Сердюков был смещен с должности, главный конструктор ГЛОНАСС Юрий Урличич также был уволен.

Еще одно громкое антикоррупционное дело было возбуждено недавно в связи с фактами крупного мошенничества в Санкт-Петербурге. Несколько дней назад стало известно о том, что местных чиновников и бизнесменов подозревают в хищении трех миллиардов рублей, выделенных на ремонт и прокладку теплотрасс. По этому делу арестованы четыре человека.
Автор: admin
Прочитали - 562
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика