Регистрация
» » Жириновский: национальная идея опасна

Жириновский: национальная идея опасна

5-12-2012, 20:13
Жириновский: национальная идея опасна

Владимир Жириновский заявил, что России не нужна национальная идея. Такое мнение лидер ЛДПР высказал в прямом эфире "Русской службы новостей".

"Если мы сегодня сформулируем национальную идею, то кто-то будет наказывать за то, что кто-то отказывается жить и трудиться на благо этой идеи. Идея была у нацистов, у большевиков, у талибов есть идея, есть идея в Иране, и вы видите, что там происходит. Есть идеи у кавказских группировок по созданию кавказского халифата. Как только есть идея – начинается насилие. Не нужна России национальная идея! Она опасна", – сказал Жириновский.

Лидер ЛДПР считает, что все идеи утопичны и, в конечном счете, приводят к "уничтожению миллионов". По его словам, единственным объединяющим фактором в России выступает территория.

"Территория, которую нам оставили предки. 1/7 планеты – от Камчатки до Калининграда, от Мурманска до Махачкалы. Это наша страна. Это наши огромные богатства – лес, степь, тайга, газ, нефть. Сколько золото сегодня нашли в Иркутской области? Это наше с вами золото! Мы должны показать, что мы ходим по земле, за которую пролили море крови", – считает он.

Также Жириновский предложил с детства учить детей, что "самое страшное в мире" - это коммунистическая, нацистская и религиозная идеологии. "В детском саду показывать уже карту. У меня с детства дома висела политическая карта мира. Я сам изучал. Мне все было интересно, какие у нас соседи, где эта Африка, Латинская Америка. Потом – дисциплины. Раньше было обществоведение в школах, страноведение какое-то ввести, чтобы люди осознавали... Но должно быть осознание, что это история", – отметил политик.
Автор: admin
Прочитали - 583
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика