Регистрация
» » Черногория вступит в Евросоюз сразу после Хорватии

Черногория вступит в Евросоюз сразу после Хорватии

11-09-2012, 12:58
Черногория вступит в Евросоюз сразу после Хорватии
Председатель Евросовета Херман ван Ромпей после встречи с черногорским президентом Филипом Вуяновичем заявил, что Черногория станет следующей после Хорватии страной, которая вступит в Европейский союз.

Переговоры ван Ромпея и Вуяновича состоялись в рамках ежегодной межрелигиозной встречи, которая проходила с 9 по 11 сентября в столице Боснии и Герцеговины, сообщила пресс-служба президента Черногории.

"Быстрое получение кандидатского статуса и начало переговоров о членстве в ЕС является доказательством того, что Евросоюз открыт для Черногории и готов оценить индивидуальные достижения каждой страны в выполнении необходимых стандартов", – заявил ван Ромпей.

Он также сообщил, что Черногория станет следующим государством-членом ЕС после Хорватии, которая вступит в Евросоюз в 2013 году.

Для Черногории, которая обрела независимость в 2006 году, интеграция в ЕС является одной из главнейших внешнеполитических задач.

Напомним, 26 июня руководство Европейского союза согласилось начать переговоры по вопросу вступления в союз Черногории.

В декабре прошлого года лидеры ЕС формально одобрили принятие Хорватии в члены Евросоюза с 1 июля 2013 года – она станет вторым государством после Словении среди бывших Югославских республик,вступивших в зону евро.
По материалам: РИА Новости
Автор: admin
Прочитали - 829
Распечатать
Комментарии к новости1
Сева
  • Сева
  • 28 сентября 2012 22:25
Да пока Хорваты вступят - то Евросоюз как и СССР распадется!!!
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика