Регистрация
» » "Подъемный" миллион будет выплачен врачам в рабочих поселках

"Подъемный" миллион будет выплачен врачам в рабочих поселках

5-12-2012, 20:20
"Подъемный" миллион будет выплачен врачам в рабочих поселках

На миллион рублей "подъемных" с 2013 года смогут претендовать не только медики, отправившиеся работать в сельскую местность, но и пожелавшие трудиться в рабочих поселках врачи. Соответствующие сведения содержатся в поправках к закону "Об обязательном медицинском страховании", опубликованных "Российской газетой".

Решение привлечь молодых врачей на работу в сельской местности было принято в начале 2012 года в рамках программы модернизации здравоохранения. Согласно закону "Об обязательном медицинском страховании", молодые специалисты в возрасте до 35 лет, уехавшие жить и трудиться в деревню, должны получить в качестве "подъемных" один миллион рублей. Как правило, эти средства уходят на приобретение жилья. Согласно статистике, которую приводит издание, за год решение о переезде в сельскую местность приняли 5173 врача.

Рабочим поселком считается административно-территориальная единица, на территории которой есть промышленные предприятия, объекты строительства, гидротехнических сооружения и другие объекты производственной инфраструктуры. Численность населения рабочего поселка - не менее 3 тысяч человек, при этом большинство из них должно трудиться в производственной сфере.
Автор: admin
Прочитали - 572
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика