Регистрация
» » Кофи Аннан раздавал автографы за Моргана Фримена

Кофи Аннан раздавал автографы за Моргана Фримена

2-10-2012, 12:59
Кофи Аннан раздавал автографы за Моргана ФрименаЭкс-главу ООН перепутали с голливудским актером.
Бывший генсек ООН Кофи Аннан рассказал журналисту британской газеты Guardian о том, как однажды его перепутали с голливудским актером Морганом Фрименом во время отдыха в Италии.
Вскоре после отставки с поста генсека ООН Аннан с супругой отправились погостить на вилле своих друзей в маленькой итальянской деревушке. Супруги Аннан надеялись отдохнуть от непрестанного внимания прессы и насладиться покоем и уединением. Однако скрыться от любопытных глаз им не удалось.
В местной лавке, куда супруги отправились за газетами, Аннан заметил группу мужчин, которые столпились в углу и пристально его разглядывали.
Один из мужчин подошел ближе и произнес: "Морган Фримен, не мог бы я получить Ваш автограф?". После чего протянул бывшему генсеку ООН ручку и листок бумаги.
Не растерявшись, Аннан одарил "поклонника" голливудской улыбкой и уверенно написал на листе "Морган Фримен".
"С тех пор, когда обо мне говорят "этот человек не нуждается в представлении", я предупреждаю - будьте осторожны!", - с улыбкой рассказывает бывший руководитель международной организации.
Кофи Аннан занимал пост генерального секретаря ООН с 1996 по 2006 год. В феврале 2012 года генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун назначил Аннана специальным посланником Лиги арабских государств и ООН в Сирии, его мандат истек 31 августа того же года.
Аннан женат вторым браком на художнице и адвокате Нейн (Нане) Лагергрен - племяннице известного шведского дипломата Рауля Валленберга. Общих детей нет, но от первого брака у Аннана дочь и сын, а у Лагергрен – дочь.
Автор: admin
Прочитали - 979
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика