Регистрация
» » МИД: РФ запретит въезд нарушителям прав человека из США

МИД: РФ запретит въезд нарушителям прав человека из США

8-12-2012, 09:41
МИД: РФ запретит въезд нарушителям прав человека из США

В ответ на принятие американским сенатом "закона Магнитского" Россия запретит въезд нарушителям прав человека из США, заявил журналистам глава МИД России Сергей Лавров.

"На встрече с Хиллари Клинтон в Дублине я подтвердил, что мы закроем въезд американцам, которые действительно виновны в нарушениях прав человека", - заявил Лавров по итогам встречи с госсекретарем США Хиллари Клинтон и спецпосланником ООН и ЛАГ по Сирии Лахдаром Брахими.

В четверг одновременно с отменой поправки Джексона-Вэника, ограничивавшей торговлю между Россией и США, американские сенаторы проголосовали за принятие Нажать "акта Магнитского", в котором предусмотрены визовые санкции против российских чиновников, причастных к гибели юриста.

В МИД России назвали принятие закона в сенате США "спектаклем в театре абсурда".

"Странно и дико слышать обращенные к нам правозащитные претензии со стороны политиков именно того государства, где в XXI веке были официально легализованы пытки и похищения людей по всему миру", - говорится в комментарии российского внешнеполитического ведомства.
Автор: admin
Прочитали - 569
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика