Регистрация
» » У Чавеса обнаружена новая злокачественная опухоль

У Чавеса обнаружена новая злокачественная опухоль

9-12-2012, 10:05

Президент Венесуэлы Уго Чавес рассказал, что во время последнего медицинского обследования на Кубе врачи обнаружили у него новую злокачественную опухоль. Это сообщение лидер боливарианской революции сделал в субботу, 8 декабря, в эфире национального телевидения.

"В ближайшие дни мне предстоит новое медицинское вмешательство", - добавил он.

По словам Чавеса, 9 декабря он вновь отправится в Гавану, где ему предстоит очередная операция для удаления новообразования. 58-летнему президенту Венесуэлы уже сделали три операции на Кубе - ранее у него было диагностировано онкологическое заболевание. Чавес прошел несколько курсов химиотерапии, после чего говорил, что полностью выздоровел, напоминает ИТАР-ТАСС.

"Если со мной что-то случится, Николас Мадуро должен не только исполнять мои обязанности, как велит Конституция. Но, по моему твердому, абсолютному и полному, как луна, убеждению, именно за него вы должны проголосовать, если нужно будет провести новые президентские выборы. Искренне прошу вас об этом", - наказал Чавес.

По сути, лидер Венесуэлы назвал своего преемника. Это вице-президент страны Николас Мадуро. Обычно он исполнял обязанности президента в его отсутствие, но сейчас ситуация серьезная, ведь под угрозой жизнь Чавеса.
Автор: admin
Прочитали - 614
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика