Регистрация
» » Татары хотят присоединиться к ООН

Татары хотят присоединиться к ООН

9-12-2012, 10:11
Татары хотят присоединиться к ООН

Всемирный конгресс татар намерен вступить в ООН и пропагандировать ее идеи. Такое предложение записано в резолюции пятого съезда общественной организации. Соответствующие поправки были сделаны в Уставе конгресса.

Кроме того, стало известно, что филиалы ВКТ будут открыты в Казахстане и на Украине. Делегаты съезда провозгласили, что "приоритетным направлением на перспективу является сохранение этнокультурной идентичности народа, его уникальной самобытной культуры, языка, традиций, религии и необходимость преемственности поколений".

Председателем исполкома ВКТ на следующие пять лет вновь избран 64-летний единоросс Ринат Закиров. Также избраны президиум конгресса из 28 членов и бюро исполкома из 13 членов, передает ИТАР-ТАСС.
Автор: admin
Прочитали - 608
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика