Регистрация
» » Китайские власти отберут лицензию у фирмы Ай Вэйвэя

Китайские власти отберут лицензию у фирмы Ай Вэйвэя

2-10-2012, 15:01
Китайские власти отберут лицензию у фирмы Ай ВэйвэяВласти Китая собрались отобрать одну из лицензий у фирмы FCA, основателей которой является Ай Вэйвэем. Лицензию собрались отозвать чиновники, потому что что эта фирма где основателей считается дизайнером не прошла китайскую пере регистрацию. Но по словам Ай Вэйвэея это делают специально потому что на его фирму и на самого его есть более другие взгляды чем хочет ее основателей и это делается специально что бы развалить всю компанию.

В суд уже была подавлена апелляцию от художника этой фирмы на штраф который ранее был выписан ему, штраф довольно не мал около трех миллионов долларов, суд отказал в апеляции. Еще один штраф был в 2011 году, за не уплату налогов фирма была опять же оштрафована но уже на более меньшую сумму чем сейчас. Как сообщил создатель FCD фактов подтверждающих его вину совсем нет, но штраф все же остался висеть за этой фирмой и самим художником.

О закрытие компании речь еще не шла даже на суде, но не долго стоить думать что это произойдет в ближайший период времени. Как сообщили адвокаты Ай Вэйвэй что на его карьеру и компанию это не как не должно повлиять, а сама компанию уже прекращает свою деятельность.

Ай Вэйвэй художник который уже был известен всему миру своими работами, так же и в китае он имеет весомое значение среди компаний и художников, но даже это не помешало власти китая посадить его в 2011 году на целых 80 дней в тюрьму за решётку. Обвинения которые выдвинули власти были таковы что он был осужден за экономическую преступность в Китае. После выхода из под решётки ему так же был дан запрет на выезд из КНР на целый год, но даже после окончания срока власти Китая запретили ему выезд за границу в любую страну мира.

Большая часть известных художников мира как может помогает ему с уплатой штрафа и на сей день собрано около полтора миллиона долларов.
Автор: whcook
Прочитали - 832
Распечатать
Комментарии к новости1
Стас
да 100% хотят развалить всю компанию.
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика