Регистрация
» » Фильм о зомби в Большом адронном коллайдере уже в Сети

Фильм о зомби в Большом адронном коллайдере уже в Сети

10-12-2012, 20:56
Фильм о зомби в Большом адронном коллайдере уже в Сети

На YouTube появилась полная версия фильма "Распад" ("Decay"), снятого в тоннелях Большого адронного коллайдера и на других территориях Европейской организации по ядерным исследованиям (CERN).

Фильм рассказывает о группе студентов, которые по стечению обстоятельств оказываются заперты в туннелях. Там они выясняют, что специалисты, обслуживавшие коллайдер, превратились в зомби.

Проект был инициирован студентом-физиком Люком Томпсоном в 2010 году. По его собственным словам, фильм задумывался как "сатирический взгляд на то, как люди воспринимают науку". На создание ленты продолжительностью в 76 минут потребовалось чуть более 3000 долларов США. В съемках принимали участие около 20 человек (в том числе - другие студенты).

Съемки не получили официальной поддержки со стороны CERN и проводились только в зонах, открытых для всех сотрудников организации. Премьера картины состоялась 29 ноября.
Автор: admin
Прочитали - 804
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика