Регистрация
» » Депутат Михеев предлагает сажать журналистов за негатив в СМИ

Депутат Михеев предлагает сажать журналистов за негатив в СМИ

13-12-2012, 10:08
Депутат Михеев предлагает сажать журналистов за негатив в СМИ

Депутат Госдумы от фракции "Справедливая Россия" Олег Михеев предложил ограничить объем "негативных сведений" в российских СМИ. Он юридически оформил свою инициативу, разработав законопроект "О защите населения от информации".

К числу нежелательных сведений Михеев отнес сообщения с мест катастроф и террористических актов. Депутат предлагает уделять им "не более 30% эфирного времени".

"Основное требование законопроекта - не ввести цензуру, а защитить людей от чернухи в СМИ. Информировать население нужно, но не смаковать кровавые подробности", - приводят слова политика "Известия".

Если предложение "эсера" будет одобрено, за превышение порога в 30% установят суровое наказание. Согласно проекту законодательной нормы, речь может идти о лишении свободы сроком до 6 лет.

О времени рассмотрения закона в Госдуме не сообщается. Сейчас инициатива Михеева проходит стадию согласования в профильных министерствах и комитетах парламента.

Стоит отметить, что это не первая подобная инициатива за последние месяцы. Осенью, как писал "Росбалт", член комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Вадим Деньгин предложил обязать ТВ транслировать преимущественно позитивные новости и программы. Он также указал, что запрет на негатив нельзя считать цензурой на телевидении, и добавил, что собирается внедрить практику регулярного анализа контента программ центральных телеканалов.
Автор: admin
Прочитали - 661
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика