Регистрация
» » МИД Украины осудил Россию за героизацию Сталина

МИД Украины осудил Россию за героизацию Сталина

13-12-2012, 10:39
МИД Украины осудил Россию за героизацию Сталина

В Министерстве иностранных дел Украины осудили попытки в России показать сталинский режим в положительном свете.

Об этом заявил директор департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин в ходе видеомоста Киев-Москва "Героизация нацизма. Можно ли остаться в стороне?", сообщают Новости Украины.

"Сталинский режим уничтожил свой народ в более значительной степени, чем это сделали немцы за четыре года. Поэтому давайте будем честными, ведь когда в России сегодня называют Сталина эффективным менеджером, для нас это так же неприемлемо, как и те высказывания, согласно которым Гитлер - освободитель", - сказал Волошин, которого цитируют Украинские новости.

Дипломат отметил важность того, чтобы российское общество слышало правду о том, что и в 1917-м году пришла к власти "такая же банда, по сути, которая резала и убивала своих".

"Вот когда мы дождемся от российской власти не разговоров о том, что Россия и без Украины эту войну бы выиграла... Мы знаем, что это наша общая победа и без нас вы бы не выиграли", - подчеркнул Волошин, обращаясь к российской стороне.
Автор: admin
Прочитали - 681
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика