Регистрация
» » Экс-премьер Грузии провел шесть часов на допросе

Экс-премьер Грузии провел шесть часов на допросе

23-12-2012, 08:34
Экс-премьер Грузии провел шесть часов на допросе

Бывший премьер-министр Грузии Ника Гилаури, вызванный в субботу на допрос в антикоррупционное агентство МВД в качестве свидетеля по делу о банкротстве банка "Карту", несколько минут назад покинул здание. Как заявил журналистам экс-премьер, вопросы ему были поставлены в основном по делу о банке "Карту", к которому он не имел никакого отношения.

"Во время работы премьером я занимался в основном макроэкономическими вопросами и к подобным темам не имел отношения, о чем и заявил следствию", - сказал Гилаури. Допрос экс-премьера продолжался почти шесть часов, передает агентство "Интерфакс".

Как сообщалось, ранее в субботу по делу банкротства банка "Карту" был допрошен бывший министр финансов Дмитрий Гвиндадзе, а днем раньше экс-министр экономики и устойчивого развития Вера Кобалия, а также экс-министр энергетики и финансов Грузии Александр Хетагури, ранее задержанный по обвинению во взяточничестве и отмывании денег, которого суд в субботу освободил под залог в 30 тысяч лари (примерно 18 тысяч долларов).

МВД Грузии расследует "преступную схему" с участием лиц, находившихся при прежней власти на высоких политических должностях и других представителей исполнительной и законодательной властей, по делу о банкротстве банка "Карту". По данным следствия, целью схемы, которая реализовывалась до парламентских выборов 1 октября, являлось сведение счетов с лидером победившей затем на выборах оппозиционной коалиции "Грузинская мечта", бенефициаром банка "Карту" Бидзиной Иванишвили, который ныне занимает должность премьера.

Источник: vesti.ru
Автор: admin
Прочитали - 861
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика