Регистрация
» » Индия готова сотрудничать с Таможенным союзом

Индия готова сотрудничать с Таможенным союзом

26-12-2012, 17:54
Индия готова сотрудничать с Таможенным союзом

Индия и Евразийская экономическая комиссия могут заключить соглашение о всеобъемлющем экономическом сотрудничестве между Индией и Таможенным союзом Беларуси, Казахстана и России. Соответствующая договоренность была достигнута в понедельник в ходе официального визита в Нью-Дели президента России Владимира Путина, передает «Интерфакс».

В совместном заявлении говорится, что Россия и Индия договорились подготовить список приоритетных инвестиционных проектов и Дорожную карту их реализации.

Также в совместном заявлении Москва подтвердила, что поддерживает намерение Индии присоединиться к Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в качестве полноправного члена.

Кроме того, по мнению Кремля, возможное вступление Индии в АТЭС будет содействовать дальнейшему расширению и укреплению торгово-инвестиционного взаимодействия в регионе.

В ходе переговоров стороны отметили значительное увеличение объема двусторонней торговли в 2011 и 2012 годах до 10 миллиардов долларов. При этом решено к 2015 году довести товарооборот между Индией и Россией до 20 млрд долларов.
Автор: admin
Прочитали - 667
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика