Регистрация
» » Медведев утвердил порядок повышения зарплат бюджетников

Медведев утвердил порядок повышения зарплат бюджетников

5-01-2013, 13:36
Медведев утвердил порядок повышения зарплат бюджетников

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление об утверждении правил использования в 2013 году бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству здравоохранения Российской Федерации, Министерству труда и социальной защиты, Минобрнауки и Министерству культуры РФ на повышение зарплат бюджетников.

Средства выделяются согласно указу президента от 7 мая 2012 года "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики", где правительству было поручено обеспечить увеличение к 2018 году размера реальной заработной платы в 1,4-1,5 раза, сообщает РИА "Новости".

Указом президента предусматривается в 2012 году довести до средней в соответствующем регионе среднюю заработную плату педагогов в образовательных учреждениях общего образования, а в 2013 году - в дошкольных образовательных учреждениях. К 2018 году достичь средней по региону должна зарплата преподавателей и мастеров производственного обучения образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, работников учреждений культуры.

Также к 2018 году, согласно указу главы государства, средняя заработная плата врачей, преподавателей образовательных учреждений высшего профессионального образования и научных сотрудников должна быть повышена до 200% от средней заработной платы в соответствующем регионе.

К 2020 году число высококвалифицированных работников должно составить не менее трети от числа квалифицированных работников. Кроме того, с 2013 по 2015 год предусматривается создание ежегодно до 14,2 тысячи специальных рабочих мест для инвалидов.

К 2018 году поручено повысить среднюю заработную плату социальных работников (включая социальных работников медицинских организаций), младшего медицинского персонала, среднего медицинского (фармацевтического) персонала - до 100% от средней заработной платы в соответствующем регионе, работников медицинских организаций, имеющих высшее медицинское (фармацевтическое) или иное высшее образование - до 200%.

Решено установить базовые оклады по профессиональным квалификационным группам; повысить заработную плату работников бюджетного сектора экономики с возможным привлечением на эти цели не менее трети средств, получаемых за счет реорганизации неэффективных организаций.

Все эти изменения могут коснуться 14,4 млн россиян, работающих в бюджетной сфере. По мнению экспертов, на реализацию столь масштабных изменений до 2018 года государство может потратить около 4,9 трлн рублей.
Автор: admin
Прочитали - 976
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика