Регистрация
» » Москва считает шпионский скандал в США реакцией на успехи России в развитии оборонных технологий

Москва считает шпионский скандал в США реакцией на успехи России в развитии оборонных технологий

6-10-2012, 17:42
Москва считает шпионский скандал в США реакцией на успехи России в развитии оборонных технологийВице-премьер РФ Дмитрий Рогозин считает, что шпионский скандал в США связан с успехами России в воссоздании отечественной оборонной промышленности.По словам Рогозина, компании, упомянутые властями США в связи с незаконной передачей американских технологий, ничего не поставляли российскому оборонно-промышленному комплексу.

"Объяснение у меня только одно: наконец-то, американцы поняли, что все, что мы делаем в рамках программы вооружения, - все всерьез. Поняли и обеспокоились, и стали "гоняться за ведьмами", - сказал он.

Кроме того Рогозин добавил, что в настоящий момент до конца не ясно, о чем идет речь, но, скорее всего, очередная "антишпионская кампания" в США закончится чисто пропагандистским эффектом. "Она (кампания) имеет политический характер и, возможно, связана с выборной кампанией", - предположил Рогозин.

Ранее суд в Хьюстоне отказался освободить под залог россиянина Александра Пособилова - одного из фигурантов дела о незаконном экспорте микроэлектроники в РФ.

Напомним, всего в Хьюстоне по подозрению в незаконном экспорте микроэлектроники в РФ были задержаны восемь человек, в том числе четверо россиян - Александр Фищенко, считающийся главным подозреваемым, Александр Пособилов, Виктория Клебанова и Анастасия Дятлова. Все задержанные являются сотрудниками компании Arc Electronics, возглавляемой Фищенко.
Автор: admin
Прочитали - 585
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика