Регистрация
» » Онищенко: курильщикам осталось чувствовать себя вольготно еще год

Онищенко: курильщикам осталось чувствовать себя вольготно еще год

14-06-2013, 08:06
Онищенко: курильщикам осталось чувствовать себя вольготно еще год

У российских курильщиков остаются широкие возможности для употребления табака, несмотря на вступление в силу ряда положений антитабачного закона, заявил глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

"Заповедная территория, где вольготно себя могут чувствовать курильщики, остается еще очень большой. Еще, к сожалению, целый год наши курильщики будут травить себя и окружающих", - сказал он в эфире радио "Эхо Москвы" в четверг.

По его словам, следующий пакет ограничительных мер вступит в силу только летом прошлого года. "Я считаю, что можно было бы более решительно пойти в этом направлении, но законодатель такое решение принял", - заявил он.

Онищенко заявил, что все меры антитабачного закона направлены, прежде всего, на сохранение здоровья курильщиков.

"Быть в четверке или пятерке самых курящих стран мира, наверное, негоже", - сказал Онищенко.
Автор: admin
Прочитали - 490
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика