Регистрация
» » Украина: усилился контроль за качеством молока в РФ

Украина: усилился контроль за качеством молока в РФ

14-06-2013, 09:16
Украина: усилился контроль за качеством молока в РФ

Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины усилила контроль за качеством поставляемой в Российскую Федерацию молочной продукции после сообщений о выявлении в партии двух отечественных производителей антибиотиков.

В то же время, как отмечается в пресс-релизе Госветфитослужбы, украинское ведомство официальных сообщений о выявлении антибиотиков в сырах из Украины от российских коллег не получало.

Служба подчеркивает, что каждая партия молочной продукции, которая оправлялась и сейчас отправляется на экспорт, еще в Украине проходит расширенный лабораторный контроль, в том числе на антибиотики, пишет ИА "Казах-зерно".

Ранее Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) ввела усиленный контроль в отношении продукции украинских ООО "Гадячсыр" (Полтавская обл.) и ЧП КФ "Прометей Славутский маслодельный комбинат" (Киевская обл.) в связи с обнаружением в партиях сыров этих производителей антибиотиков: тетрациклина и окситетрациклина.
Автор: admin
Прочитали - 537
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика