Регистрация
» » США и Израиль: мы готовы к любой ситуации в Иране

США и Израиль: мы готовы к любой ситуации в Иране

15-06-2013, 03:45
США и Израиль: мы готовы к любой ситуации в Иране

Министры обороны США и Израиля Чак Хейгел и Моше Яалон после встречи в Вашингтоне приняли совместное заявление о том, что "готовы к любому развитию ситуации в Иране после прошедших в стране выборов".

В сообщении Пентагона, в частности, говорится, что "министры обсудили выборы, проходящие сегодня в Иране. Они подтвердили, что США и Израиль будут продолжать работать вместе, чтобы противостоять угрозам, исходящим от Ирана, и что они по-прежнему готовы к широкому спектру непредвиденных ситуаций".

В ходе встречи главы оборонных ведомств США и Израиля обсудили в числе прочих международных вопросов ситуацию в Сирии. Министры "отметили сложность ситуации и договорились быть в тесном контакте и делиться информацией, чтобы поддерживать оборону Израиля".

Отметим, что Моше Яалон прибыл на встречу со своим американским коллегой с базы морских пехотинцев США на конвертоплане Bell MV-22. Ранее Пентагон сообщал, что эти машины могут быть проданы Израилю для повышения его обороноспособности. По заявлению США, Израиль планирует в будущем закупить американские конвертопланы, сочетающие в себе преимущества самолета и вертолета, и использующиеся для высадки десанта.

Напомним, что конвертоплан Bell MV-22 - летательный аппарат, сочетающий отдельные возможности самолёта и вертолёта, был разработан в США 1989 году и с 2005 года стоит на вооружении американской армии. Всего произведено около 160 таких машин. Конвертоплан оснащён двумя турбовинтовыми двигателями, расположенными на концах крыла в гондолах, которые могут поворачиваться почти на 98 градусов.

Алексей Иванов
Автор: admin
Прочитали - 558
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика