Регистрация
» » Кровавая провокация

Кровавая провокация

15-06-2013, 04:01
Кровавая провокация

Когда писатель-фронтовик Владимир Бушин клеймит Горбачева и Ельцина, у меня лично возражений нет. Я сам недавно привлекался к судебной ответственности демократической прокуратурой за "экстремистскую" критику этих хамелеонов. Генеральный секретарь ЦК КПСС и его приспешники развалили и расчленили тысячелетнюю державу, совершили тягчайшие государственные преступления. Все это так. Но стоит Бушину коснуться старой, царской России, ненависть затмевает ему разум.

Вот и в последней публикации "Флаг на ветру и тухлятина" ( "Завтра" № 23, июнь 2013 г.) уважаемый фронтовик нашел время и место в своем дневнике от 9 мая лягнуть эпоху монархии.

Он забыл или просто не желает брать в голову, что царствование Николая Второго - это время русского экономического чуда. Когда темпы роста продукции российской промышленности превышали 9 % в год. Когда Россия выращивала более половины мировой ржи, более четверти пшеницы и овса и две пятых ячменя. Когда население России ежегодно увеличивалось на 3 миллиона человек в год. Когда, как свидетельствует академик Струмилин, по заработкам рабочих мы занимали второе место в мире (после США ). А по Бушину якобы у нас царили "нищета и бесправие".

Он описывает "Кровавое воскресенье 9 января 1905 г." по школьным учебникам своего времени. Словно историки не изучили 1905 год. Словно нет лавины объективных научных публикаций. Бушин пишет: "Свыше 140 тысяч рабочих Петрограда с детьми, с хоругвями и портретами царя мирно шли к нему в надежде на защиту от нищеты и бесправия".

Рабочий, по данным О.А.Платонова, зарабатывал 120 рублей в месяц, при этом телятина стоила 40 коп. за 1 кг, хлеб - 6 коп., сахар - 29 коп., добротная обувь - 7 рублей.

Однако тот слой рабочих ( марксисты называли их "рабочая аристократия"), который объединился в организацию, созданную с благословения Департамента полиции, "Собрание русских фабрично-заводских рабочих гор. Петрограда" во главе с честолюбивым священником Георгием Гапоном, претендовавшим на роль нового Емельяна Пугачева, оказался под влиянием социал-демократов и решил воспользоваться легальной организацией для революционных целей. Ближайшим соратником и советником иерея становится инженер Пинхус Моисеевич Рутенберг, впоследствии видный деятель сионистского движения, перебравшийся после революции в Палестину. В то время Рутенберг был начальником инструментальных мастерских Путиловского завода.

21 декабря 1904 г. пришла весть о падении Порт-Артура. Что весьма обрадовало революционеров. Тотчас по окончании рождественских праздников - 28 декабря - состоялось заседание представителей гапоновского общества: решено было начать выступление. По мысли Гапона и Рутенберга и их масонских покровителей вслед за Порт-Артуром должен был пасть Санкт-Петербург. Решили придраться к факту увольнения 4-х рабочих и потребовали уволить мастера, рассчитавшего четверых. В результате 3 января 1905 г. на Путиловском заводе, где мастерскими ведал неутомимый Рутенберг, вспыхнула многотысячная забастовка. Стачка перекинулась и на другие заводы. По подсчетам историка С.Н.Семанова, во всеобщей петербургской стачке в канун 9 января участвовало более 150 тысяч человек. Историк А.М.Иванов (Скуратов ) отмечает, как помогла Гапону легальная организация, созданная с благословения простодушной полиции : " готовые организационные формы позволили моментально создать стачечный комитет и материальный фонд" ( Журнал "Кубань". Июль 1991 г., "Роковой день России ( 9 января 1905 г.)").

Бастовать было можно: деньги для стачечников имелись. "Япония выделяет деньги на организацию забастовок и беспорядков в России, через подставных лиц и организации финансирует профсоюзные фонды поддержки бастующих под руководством революционеров-шпионов. Через Акаши ( бывший военный атташе в Петербурге полковник Матоир Акаши подпитывал подрывные антирусские организации из Стокгольма - В.О.) и его людей революционеры получают 750 тысяч иен на покупку оружия, а 4 января 1905 г. на японские деньги Ленин выпускает первый номер большевистской газеты "Вперед", призывая к свержению русского государственного строя" ( О.А.Платонов "История русского народа в 20 веке", том 1). Многие миллионы долларов на антирусскую революцию были перечислены американскими миллионерами-евреями, в первую очередь банкиром Яковом Шиффом.

Провокатор Гапон обманывал большинство рабочих, утверждая, что в петиции к Царю будут перечислены ТОЛЬКО насущные ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ, включая вполне справедливые, которые Царь и сам планировал. Но на самом деле ПОСЛЕ пунктов экономического характера шли радикальные политические требования : созыв Учредительного собрания, ответственность министров перед народом, прекращение войны ( т.е. на условиях Японии - В.О.). В петиции содержалось требование всех политических свобод, равенства без различия вероисповедания и национальности ( значит, в первую очередь равенства иудеев - В.О.) и даже - ОТМЕНЫ ВСЕХ КОСВЕННЫХ НАЛОГОВ. Все это Царь обязан был немедленно выполнить или дать клятву, что сразу выполнит. Было также требование отделения церкви от государства. Хороша колонна православных верующих с хоругвями и иконами и с масонским требованием отделить Церковь от государства! Созыв Учредительного собрания и ответственное перед ним, а не перед Царем, правительство - это и есть требование конституционной монархии или призыв к радикальному политическому перевороту. Анатолий Иванов (Скуратов) справедливо пишет: "К царю шли не со смиренной просьбой, а с ультиматумом". Некто Гусев (он же - Яков Давидович Драбкин, руководитель петербургского комитета большевиков - В.О.) "писал Ленину 5 января, что Гапон предлагает ЗАПАСТИСЬ ОРУЖИЕМ" (А.Иванов, цит. соч., стр. 37 ). Уже после событий 9 января Гапона спросили в узком кругу, что было бы, если бы Государь вышел к народу ?" "Совершенно неожиданно, но искренним тоном, Гапон ответил: - "УБИЛИ БЫ В ПОЛМИНУТ, ПОЛСЕКУНД !" ( О.А.Платонов "История русского народа", с. 181 ).

Таким образом, громадная 50-тысячная толпа, вдохновленная Гапоном, Рутенбергом и их сообщниками, шла к Зимнему дворцу, во-первых, с требованием политического переворота (о чем, правда, большинство рабочих не подозревало), а, во-вторых, с намерением ( которое не все знали ) убить Царя, если он вдруг выйдет к толпе.

Никакого "сознательного расстрела" многотысячного шествия, разумеется, не было. Полиция слишком поздно раскусила коварство и обман Гапона. Ведь предатель (как, скажем, Мазепа в XVIII веке ) до последнего момента играет роль совершенно законопослушного лица, чтобы тем успешнее осуществить измену. Только 6 января Гапон выступил перед рабочими с призывом идти общим шествием к Царю. Опекун Гапона Пинхус Рутенберг призвал рабочих "взять оружие из магазинов (из оружейных магазинов - В.О.) и прорваться к Зимнему" (А.Иванов, стр. 47 ). Вот так, идти с оружием в руках под прикрытием крестов, икон и хоругвей, кстати, самовольно и насильственно взятых из часовен. В одном месте при соприкосновении с войсками был тяжело ранен демонстрантами помощник пристава поручик Жолткевич, а околоточный надзиратель убит. После этого командующий двумя ротами 93-го Иркутского полка капитан фон Гейн после троекратного сигнала, когда толпа приблизилась на 200 шагов, дал пять залпов. Толпа рассеялась, оставив более 40 чел. убитыми и ранеными. (Иванов, с. 48). А что предложил бы Владимир Бушин: солдатам побросать оружие и отдать столицу на произвол 50-тысячной толпы, включающей террористов и шпану? Так примерно и поступали порой российские солдаты в начале дудаевщины в Чечне. В итоге толпа чеченцев вырывала танкистов из люков, избивала их и отправляла на рабовладельческий рынок в Грозный. Или убивала на месте.

Иванов (Скуратов) пишет : "Никаких специальных распоряжений командиры частей не получали и, следовательно, должны были действовать согласно общим уставным положениям. Так они и действовали: на Шлиссельбургском тракте БЕЗ КРОВОПРОЛИТИЯ, у Нарвской заставы, увы, со стрельбой. Но разница была и в поведении толпы: в первом случае толпа рассеялась, во втором - ДВИНУЛАСЬ НА СОЛДАТ, ЧТОБЫ ОТТЕСНИТЬ ИХ И СМЯТЬ, как рассказывает А.Серебровский (большевик ! - В.О.), не верить которому у нас нет оснований".(Иванов (Скуратов), там же, стр. 48 ). На Выборгской стороне, отмечает историк, опять-таки обошлось без стрельбы: толпа разбежалась. А вот на самой Дворцовой площади, куда все-таки удалось прорваться клокочущей массе, "первой стреляла оттиснутая к самому дворцу рота Преображенского полка, которой командовал капитан Мансуров. Выстрелы были вызваны САМООБОРОНОЙ ОТ НАПОРА, а также оскорблениями толпы" (Иванов, с. 49 ).

А вечером на Васильевском острове и Петербургской стороне "толпа рабочих и хулиганов" гасила фонари и громила магазины. В прокламации, написанной сразу после состоявшейся провокации, Гапон взывал : "Бомбы, динамит - все разрешаю"... "Стройте баррикады, громите царские дворцы". ( Иванов, стр. 52 ). Недаром Ленин в этот момент так восхищался Гапоном и с удовольствием напечатал в своей газете "Вперёд" открытое обращение Гапона к социалистическим партиям России с призывом "немедленно войти в соглашение между собой и приступить к делу вооруженного восстания против царизма". ( Иванов, стр.53 ). Во имя грядущей Русской Катастрофы, резни сословий, погрома крестьян - ура, ура - сменить опостылевшую монархию здоровой якобинской диктатурой ! Революционеры, кстати, любили обзывать царизм "гнилым", т.е. слабым, либеральным, ограниченным христианской моралью и законами.

"Итак, - итожит историк С.Н.Семанов, - плана расстрела рабочей манифестации не существовало, был только план расположения воинских частей вокруг центра города и особо - Дворцовой площади. В тяжеловесных мозгах царских сановников и самого Государя и в страшных снах не могла возникнуть необходимость бессмысленного кровопускания" ("Наш современник" № 1, 1995 г).

Ну, а Владимир Бушин утверждает, что Божий Помазанник сознательно встретил гапоновское шествие "залпами ружей". И в итоге - "свыше тысячи убитых, раза в два больше раненых". Не "свыше тысячи убитых", а - 96 человек убитых ( в том числе околоточный надзиратель) и до 333 раненых, из коих умерли до 27 января еще 34 человека. Таким образом, всего было убито 9 января 1905 г. 130 человек и 299 ранено. С этими цифрами согласны историки С.С.Ольденбург, А.Боханов, О.А.Платонов, А.М.Иванов (Скуратов ). Последний приводит также мнение большевика В.Невского, считавшего, что убито было от 150 до 200, но уж никак не "СВЫШЕ ТЫСЯЧИ" ! И не надо сочинять, что в этот день толпы якобы "отправились к царю-батюшке искать справедливости". Не справедливости шли искать, а - замены одного государственного строя другим плюс "равенства евреев", отделения церкви от государства, прекращения войны с Японией ( с заключением мира в пользу Японии ), отмены всех косвенных налогов и т.д. и т.п. Шли штурмовать власть. Легко вспомнить, как уже в наше время бесчинствующая толпа в Белграде захватила правительственные здания и свергла президента Милошевича, который за свою уступчивость поплатился тюрьмой в Гааге, где и скончался до суда.

В той же публикации - майском дневнике Бушин потешается над теми, кто говорит об "ужасах революции". По Бушину, никакого ужаса не было и в помине: а если и был ужас, то только "для тех, кто веками паразитировал на шее народа, глумился и насильничал над ним". А вот в Астрахани в марте 1919 года прошла рабочая забастовка. Она была затоплена в крови рабочих. 10-тысячный митинг мирно обсуждал тяжелое положение пролетариата. Митинг был оцеплен матросами с пулеметами и гранатометчиками. После отказа рабочих разойтись был дан залп из винтовок. Потом затрещали пулеметы. Не менее 2-х тысяч было убито. Остальным удалось разбежаться, но потом прошла серия арестов. Только в одну ночь с парохода "Гоголь" было сброшено в Волгу с привязанными к шее камнем около 180 рабочих. В ответ даже не за восстание, а за митинг.

Писатель Шмелев показывает, что только в Крыму после ухода Врангеля было расстреляно более 120 тысяч мужчин, женщин, стариков и детей. Раненых из госпиталя выносили на улицу и убивали. Расстреляли докеров, которые грузили на корабли скарб белых.

17 сентября 1918 г. во влиятельной газете "Северная коммуна" было опубликовано беспрецедентное требование третьего человека в тогдашней властной головке ( после Ленина и Троцкого ) члена ЦК РКП(б) Григория Зиновьева: "Мы должны увлечь за собой девяносто миллионов из ста, населяющих Советскую Россию. С остальными нельзя говорить - их надо уничтожить". Тоже самое слово в слово он произнес на партконференции и все троцкисты-ленинцы бурно аплодировали. В 1937 - 1938 г.г., когда их настигло промыслительное возмездие, они лепетали, что ни в чем не виновны. Фактически в первое пятилетие террора красных тамплиеров было уничтожено значительно больше, чем планировал Зиновьев: 17 миллионов 900 тысяч человек. Это примерно 12 % населения России.

Я бы не стал ворошить печальное прошлое, если бы не очередной выпад Владимира Бушина против старой России. Он пользуется любым поводом укусить нашу страну за все тысячелетие - с 10 века до Февраля 1917 года: все в этой ненавистной ему России было скверно и отвратительно. Нашел общий язык с либералами и нигилистами.

Владимир Осипов
Автор: admin
Прочитали - 484
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика