Регистрация
» » Без роста соцрасходов Россия зайдет в тупик

Без роста соцрасходов Россия зайдет в тупик

15-06-2013, 04:11
Без роста соцрасходов Россия зайдет в тупик

Президент огласил основные направления бюджетной политики. Из его доклада следует, что власти не повысят страховые взносы, пенсионная формула будет доведена до конца и государство не станет настаивать на выплатах страховых взносов налоговикам. Кроме того, оффшоры и роскошь для правительсьва закончатся, а финансирование государственных программ по вооружению будет сокращено.

Что предпринять по поводу пенсионной системы?

Правительство должно закончить все проекты по развитию пенсионной системы до конца 2013 года, заявил президент.

“Первая задача – принятие принципиальных путей решения по пенсионной формуле. Эта задача сложна, вы практически закончили ее решение, нужно довести все до конца. Она должна обеспечить индивидуальный подход к каждому гражданину – в зависимости от стажа и зарплата, и пенсия. И, несомненно, формула должна отражать справедливость, стабильность, прозрачность, быть легкой для работников и работодателей”, - отметил Владимир Путин.

В зависимости от пенсионной формулы необходимо также обозначить параметры использования средств Фонда национального благосостояния.

Кроме этого, глава государства сказал, что граждане в 2013 году должны самостоятельно решить, куда они направят 4% страховых взносов. “Было бы несправедливым лишить такого права тех, кто в последующие годы будет вступать в систему пенсионного страхования”, – предположил он.

Но, это будет возможно, только после вступления в силу законов, по которым обеспечится создание работающей системы гарантирования пенсионных накоплений.
Автор: admin
Прочитали - 559
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика