Регистрация
» » "Газпром" расселит на баржах в Питере три тысячи мигрантов

"Газпром" расселит на баржах в Питере три тысячи мигрантов

15-06-2013, 04:12
"Газпром" расселит на баржах в Питере три тысячи мигрантов

В конце прошлого года “Газпром” приступил к небоскребу в Лахте. Построить общественно-деловой комплекс обещают к 2018 году. Но компания-гигант переезд готовит с весны. Сразу несколько департаментов «Газпрома» переселились из Москвы в Петербург.

Теперь вот, как рассказали в прокуратуре, еще и работников из ближнего зарубежья подтягивают. "Газпром" согласовал квоту на три тысяч мигрантов для строительства объекта.

- Жить они будут на баржах, - отметил в разговоре с “Комсомолкой” зампрокурора Петербурга Игорь Резонов.

Нулевой цикл работ “Лахта центра” продлится еще год. Потом уже приступят к строительству самого здания.

Общественно-деловой комплекс планировалось построить в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга на берегу реки Охта. Но в 2010 году комплекс решили перенести на участок на окраине. Высота, как и заявлялось ранее, составит 436 метров.

Небоскреб и его основу-стилобат планируют открыть одновременно. А вот метро в Лахте построят только в 2020 году, но пробок и заторов из-за высотки возникнуть не должно. В Генплане города предусмотрели новые транспортные развязки на Северо-Западе Петербурга.

Если проект Охта-центра вызывал вопросы у историков из-за остатков крепости Ниенщанц, то на слушаниях по небоскребу в Лахте опасениями поделился геолог. По его сведениям, каждый год земля в Лахте опускается на 8 миллиметров.

Ксения АХМЕТЖАНОВА
Автор: admin
Прочитали - 667
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика