Регистрация
» » Депутаты разрешили "Газпрому" создать свою вооруженную охрану

Депутаты разрешили "Газпрому" создать свою вооруженную охрану

15-06-2013, 04:22
Депутаты разрешили "Газпрому" создать свою вооруженную охрану

Законопроект, разрешающий «Газпрому» и «Транснефти» создавать собственные отряды ведомственной вооруженной охраны, принят Госдумой в первом чтении. Об этом говорится в карточке законопроекта на сайте автоматизированной системы обеспечения законодательной деятельности.

Право на создание собственной охраны предоставляется госкомпаниям для обеспечения физической защиты объектов топливно-энергетического комплекса. Речь идет о магистральных нефтепроводах и нефтепродуктопроводах, а также единой системе газоснабжения и соответствующей продукции, поставляемой по госконтракту. В пояснительных материалах к законопроекту отмечается, что принятие закона дополнительных расходов из федерального бюджета не потребует.

С предложением наделить «Газпром» и «Транснефть» правом на создание ведомственной охраны в 2011 году выступило Минэнерго. В начале того же года Владимир Путин, занимавший тогда пост премьер-министра, специальным постановлением разрешил «Газпрому» иметь собственную частную охранную организацию.

В 2007 году Путин также подписал закон, по которому охрана газопроводов и нефтепроводов получала право покупать гражданское и служебное оружие, а также спецсредства.
Автор: admin
Прочитали - 1 761
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика