Регистрация
» » Задержаны те, кто предположительно избил депутата Госдумы

Задержаны те, кто предположительно избил депутата Госдумы

11-07-2013, 18:36

Внедорожник, на котором они передвигались, хоть и остановился по первому требованию, но находившиеся внутри - попытались оказать сопротивление при досмотре. Как выяснилось, им было, что скрывать.

"По оперативной информации московского уголовного розыска, был задержан автомобиль "Лексус", в котором находились четверо мужчин. При досмотре данных граждан изъято два пистолета с боевыми патронами. Личность данных граждан установлена, проводится проверка", - сообщил командир взвода отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД РФ по Волгоградской области Валерий Шмелёв.

Изъятые пистолеты МР-71 - это служебное оружие. Теоретически, некоторые из задержанных имеют право его носить, так как, судя по предъявленным удостоверениям, работают охранниками. Однако выяснилось, что изначально травматическое, это оружие было кустарным способом переделано под стрельбу боевыми патронами. Их, кстати, тоже обнаружили в салоне. Происхождение и предназначение владельцы объяснить не смогли.

Бросается в глаза и ещё одна странность: нападение в Москве было совершено на черной машине одной марки (и ориентировку распространили именно на неё), а задержали подозреваемых совсем на другом авто белого цвета. Тем не менее, сейчас все четверо находятся в Волгоградском отделении полиции. В Москве им могут грозить обвинения сразу по двум статьям. Дела возбудили накануне по заявлению потерпевшего.

Как рассказал сам парламентарий от ЛДПР Роман Худяков, в центре столицы его автомобиль сначала подрезал, а потом прижал к обочине джип, из внедорожника вышли двое, нанесли несколько ударов по голове, после которых он потерял сознание и был госпитализирован.
Автор: admin
Прочитали - 492
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика