» » Универсиада: триумфальное выступление сборной России

Универсиада: триумфальное выступление сборной России

11-07-2013, 19:15

Студенческая сборная России продолжает лидировать с большим отрывым от соперников в медальном зачете Универсиады в Казани. В пятый день соревнований было разыграно 44 комплекта медалей, из которых россияне завоевали 23 золотых, 10 серебряных и 5 бронзовых наград.

По шесть золотых медалей выиграли российские гимнасты и боксеры. Еще две золотые медали были завоеваны на соревнованиях по спортивной ходьбе; три золота принесли студенческой сборной России легкоатлеты.

По одной золотой медали россияне выиграли в соревнованиях по дзюдо, тяжелой атлетике и фехтованию. Еще медали высшего достоинства завоевали российские пловцы.

В четверг на Универсиаде будут разыграны 30 комплектов медалей, наибольшее количество которых — 7 комплектов — в легкой атлетике.

В итоговом общекомандном зачете у студенческой сборной России уже 116 медалей, из которых 62 золотых, 26 серебряных и 28 бронзовых. Сборные Японии и Китая, занимающие второе и третье места соответственно, имеют в активе по семь золотых медалей.