Регистрация
» » Екатеринбуржец взял золото Чемпионата Европы по дартсу

Екатеринбуржец взял золото Чемпионата Европы по дартсу

11-07-2013, 19:17
Екатеринбуржец взял золото Чемпионата Европы по дартсу

Екатеринбуржец Никита Желтоносов выиграл золото на первенстве Европы по электронному дартсу, обыграв в финале австрийца. В октябре спортсмен будет представлять Россию на World Darts Championship.

Кандидат в мастера спорта Никита Желтоносов одержал победу на чемпионате Европы по электронному дартсу, который проходил в Германии. Спортсмен оказался лучшим среди юношей до 15 лет, обыграв со счетом 3:2 участника из Австрии. Всего в этой возрастной категории соревновались 17 человек.

Как сообщил главный тренер сборной России по дартсу Владимир Гут, в ближайшее время Никита Желтоносов примет участие в ряде других международных соревнованиях: «В начале сентября он едет в Пермь на Russian Open 2013. Также Никиту включили в состав сборной России на соревнования PDC World Darts Championship – чемпионат мира пройдет в начале октября в Лондоне». Добавим, что для российского спортсмена это уже второй титул. В прошлом году Никита Желтоносов стал бронзовым призером первенства Европы.

Любопытно, что в электронном дартсе или софт-дартсе, в отличие от классического, используются электронные мишени с автоматическим подсчетом очков. Сами дротики имеют безопасные пластиковые наконечники.
Автор: admin
Прочитали - 445
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика