Регистрация
» » Иран создаст способную долететь до США ракету

Иран создаст способную долететь до США ракету

12-07-2013, 08:04
Иран создаст способную долететь до США ракету

Американские спецслужбы предупреждают, что в начале 2015 года иранские вооруженные силы смогут провести испытания межконтинентальной баллистической ракеты, способной поразить цели на территории США.

По данным Национального центра космической и воздушной разведки при министерстве обороны США, Иран продолжает активно развивать амбициозную ракетную и космическую программу, с целью повысить точность, а также увеличить радиус действия своих ракет.

В докладе Пентагона указано также, что КНДР продолжает продавать ракеты и ракетные технологии таким странам, как Иран и Пакистан.

Напомним, в июне глава правительства Израиля Биньямин Нетаниягу дал интервью газете The Washington Post, в котором, в частности, сказал: "То, к чему стремится Иран, это не одна или две (атомные) бомбы, а 200 бомб. Они создают МБР (межконтинентальные баллистические ракеты) параллельно с их программой ядерных вооружений. МБР не предназначены для нас, они предназначены для вас. В течение шести-восьми лет они рассчитывают получить возможность достигать (при ракетных обстрелах) континентальной территории Соединенных Штатов... Это подвергнет весь мир большой опасности".
Автор: admin
Прочитали - 553
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика