Регистрация
» » В Беларуси подорожает хлеб

В Беларуси подорожает хлеб

12-07-2013, 08:08
В Беларуси подорожает хлеб

С 12 июля в Беларуси ожидается увеличение стоимости хлеба и хлебобулочных изделий.

Совмин принял решение, цены на хлеб и хлебобулочные изделия поднять на 10 процентов. Постановление касается максимальных предельных отпускных цен на ржано-пшеничный, ржаной хлеб и булочные изделия, которые изготавливаются из пшеничной муки при условии содержания жиров и сахара согласно рецептуре не более 14 процентов в сумме. Максимальная стоимость ржаного хлеба и хлеба из пшеничной и ржаной смеси без использования дополнительного сырья будет установлена на уровне 2576 белорусских рублей за килограмм. Исключения составляют заварные сорта.

Ржаной хлеб и хлеб из смеси пшеничной и ржаной муки, заварной, без использования дополнительного сырья будет стоить 3283 рубля за 1 кг. Стоимость хлебцов и батонов из пшеничной муки высшего сорта при содержании жиров и сахара не более 14 процентов массой 300 г и более составит 4961 рубль за 1 кг.

Предельная цена на хлебцы и батоны из муки пшеничной первого сорта массой 300 г и более, суммарное содержание жиров и сахара в которых составляет не более 14 процентов, установлена на уровне 4315 рублей за 1 кг. Такое предложение внес Минсельхозпрод для компенсации увеличения стоимости сырья.
Автор: admin
Прочитали - 603
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика