Регистрация
» » Турция: серия арестов в связи с прошедшими беспорядками

Турция: серия арестов в связи с прошедшими беспорядками

12-07-2013, 08:31
Турция: серия арестов в связи с прошедшими беспорядками

Сотрудники отдела по борьбе с терроризмом управлений безопасности четырех провинций провели операцию по задержанию лиц, участвовавших в недавних беспорядках в стране.

Как сообщает Анатолийское агентство, в результате облав, проведенных по 16 адресам в провинциях Измир, Балыкесир, Бурса и Маниса, задержаны 15 человек.

Среди задержанных — члены левацких объединений Турции, признанных республикой и некоторыми зарубежными странами террористическими и экстремистскими. Это Революционная народно-освободительная партия-фронт (РНОП- Ф), Ленинская коммунистическая партия трудящихся Турции и Марксистско-ленинская компартия. Изъята партийная документация и различные материалы о деятельности активистов.

Напомним, акции протеста начались в Стамбуле в конце мая из-за решения властей вырубить парк Гези в районе Таксим и построить на его месте торгово-развлекательный комплекс в рамках реконструкции одноименной площади. Протесты переросли в волну выступлений по всей стране против политики премьер-министра Тайипа Эрдогана. На разгон демонстраций были брошены полицейский спецназ и жандармерия.
Автор: admin
Прочитали - 519
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика