Регистрация
» » Более 40 человек стали жертвами взрывов в Ираке

Более 40 человек стали жертвами взрывов в Ираке

12-07-2013, 08:43
Более 40 человек стали жертвами взрывов в Ираке

Серия терактов в Ираке унесла жизни более сорока человек: вооружённые экстремисты напали на охранников нефтяных объектов, устроили взрывы в столице страны и нескольких провинциальных городах.

Вооружённые экстремисты напали на охранников нефтяных объектов на трассе между городами Эль-Хадита и Байджи примерно в 200 километрах от Багдада. В результате погибли 11 человек, сообщает ИТАР-ТАСС.

В городе Эль-Мукдадия в провинции Дияла, на северо-востоке от иракской столицы, также 11 человек стали жертвами подрыва террористом-смертником заминированного автомобиля во время траурной процессии.

Кроме того, на востоке Багдада взлетела на воздух начинённая взрывчаткой автомашина. Этот теракт унёс жизни четырёх человек, сообщили работники медицинских служб города.

В городе Тикрит на северо-западе страны прогремело три взрыва. Целью террористов стали патрули стражей правопорядка. В результате атак погибли трое полицейских. В северном городе Мосул также произошли три теракта у КПП силовых структур. Бомбы были заложены в автомобили, управляемые смертниками. Погибли четверо полицейских, сообщили в правоохранительных органах.

Ещё семеро полицейских стали жертвами серии нападений боевиков в западной провинции Анбар, населённой суннитами. В 60 километрах от города Киркук у КПП от рук вооружённых экстремистов погибли трое бойцов проправительственной военизированной суннитской милиции «сахва».
Автор: admin
Прочитали - 609
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика