Регистрация
» » ВЦИОМ: почти 80% россиян не хотят иметь травматическое оружие

ВЦИОМ: почти 80% россиян не хотят иметь травматическое оружие

12-07-2013, 11:07
ВЦИОМ: почти 80% россиян не хотят иметь травматическое оружие

О вреде травматики больше говорят те, кто в жизни с ней не сталкивался.

Большинство россиян (79%) не желают иметь травматическое оружие, следует из результатов исследования, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Таким образом, четыре из пяти россиян отказываются от травматики и только 17% жителей страны хотели бы иметь подобное оружие, причем это в основном молодые представители Москвы и Санкт-Петербурга. Пожилые респонденты (88%) и жители крупных городов (84%) однозначно высказались против травматического оружия.

Кроме того, сотрудники ВЦИОМа поинтересовались у россиян, приносит ли травматическое оружие вред или пользу. Большинство (48%) посчитали, что травматика больше вредит, чем помогает своему владельцу и только 15% респондентов сочли ее полезной. Этой точки зрения придерживаются в основном те, кто знаком с травматическим оружием, владеет им сам или оно есть у кого-то из близких (47%). А люди, в окружении которых нет владельцев такого оружия (52%), склонны считать травматику вредной и опасной.

В опросе ВЦИОМа поучаствовали 1600 респондентов из 42 регионов России.

В последнее время конфликты с приминением травматического оружия перестали быть редкостью. В конце июня 2013 года в Москве был задержан мужчина, подозреваемый в стрельбе из травматического пистолета и нанесении тяжелого ранения в ходе дорожного конфликта. А в начале того же месяца в Ярославле был задержан мужчина, сделавший несколько выстрелов из травматического пистолета в живот человеку, с которым спорил. Ранее в Москве в результате конфликта между молодыми людьми от травматического оружия пострадали три человека.
Автор: admin
Прочитали - 643
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика