Регистрация
» » Войска Сомали отбили город у исламистов

Войска Сомали отбили город у исламистов

7-10-2012, 22:05
Фото: ЕРАВооруженные силы правительства Сомали и Африканского союза отбили еще один город у исламистских боевиков из группировки "Аш-Шабаб".

Как сообщает Русская служба Би-би-си, город Вала Вейн, находящийся примерно в 90 километрах от столицы Могадишо, был взят без боя.

Представитель сил Африканского союза генерал-лейтенант Эндрю Гутти заявил, что в результате наступления, "Аш-Шабаб" была отрезана от очередного источника незаконных доходов. По словам генерала, восстановление правительственного контроля над городом будет способствовать оказанию гуманитарной помощи в регионе.

Напомним, чуть более недели назад исламисты - под ударами правительственных сил и войск Африканского Союза, в которые входит и кенийский контингент - оставили порт Кисмайо на юге Сомали, последний крупный населенный пункт, бывший в их руках.

Фото: ЕРА
Автор: admin
Прочитали - 506
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика