Регистрация
» » Лукашенко: финансовая стабильность - наш больной вопрос

Лукашенко: финансовая стабильность - наш больной вопрос

16-07-2013, 11:51
Лукашенко: финансовая стабильность - наш больной вопрос
Реализация проекта по строительству китайско-белорусского индустриального парка позволит получать от экспорта дополнительно до 50 млрд. долларов в год.

"Это увеличит нашу финансовую стабильность. Это самый больной вопрос на сегодняшний день для нашей страны. Этот проект снимает эту проблему", — заявил Александр Лукашенко в интервью китайскому агентству Синьхуа накануне визита в Пекин.

По его словам, белорусская сторона очень рассчитывает на этот проект. "Конечно же, ведущую роль здесь сыграет Китайская Народная Республика, — приводит цитату Лукашенко пресс-служба президента. — Это инвестиции ведущих компаний мира, которые сегодня работают в Китае и не хотят ехать в Беларусь. Это кредиты Китайской Народной Республики. Благо, что валютных резервов в Китае достаточно, ведь их эклономика работает хорошо. Их надо, конечно же, куда-то инвестировать. И поверьте, это признание благонадежности и надежности Беларуси в глазах китайского руководства, китайских специалистов, китайского народа. Вы в нестабильную страну свои деньги вкладывать не будете".

Лукашенко подчеркнул, что создается не "парк отверток". "Здесь должен производиться высокотехнологичный продукт завтрашнего дня: от разработок до производства, в конечном счете, конкретного товара, который пойдет на рынок", — сказал он.

Официальный лидер отметил, что с Китаем решены все организационные вопросы и стороны приступают к строительству предприятий, научно-технических, конструкторских центров по разработке и производству высокотехнологичного товара.

"Если Китайская Народная Республика позиционирует себя сегодня уже как империя, в хорошем смысле слова, если это ведущее государство — без Европы, без этого центра она развиваться не может. Я полагаю, что Китайская Народная Республика выбрала Беларусь… Здесь отличная логистика на высокотехнологичные и оплачиваемые рынки", — считает Лукашенко.
Источник: belaruspartisan.org
Автор: admin
Прочитали - 511
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика