Регистрация
» » Сноуден запросил временного убежища в России

Сноуден запросил временного убежища в России

16-07-2013, 11:55
Сноуден запросил временного убежища в России
Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден подал официальное заявление в Федеральную миграционную службу с просьбой о предоставлении ему временного убежища на территории России, заявил член Общественной палаты, адвокат Анатолий Кучерена.

Кучерена отметил, что только что завершилась его встреча со Сноуденом в аэропорту Шереметьево, после которой было оформлено официально обращение о временно убежище, передает РИА «Новости».

Ранее Кучерена сообщил, что Сноуден определится с подачей прошения о получении убежища в России в ближайшие дни. «Он сейчас активно у меня консультируется. Определится он буквально в ближайшие дни», – сказал адвокат.Ранее источник сообщил, что если Сноуден подаст прошение о предоставлении ему убежища на территории России, то во время рассмотрения ходатайства у него появится возможность свободно передвигаться по стране.В понедельник президент Владимир Путин заявил, что бывший сотрудник ЦРУ уедет из России, как только у него появится такая возможность, однако ситуация пока остается неясной.

Автор утечек о деятельности американских спецслужб Эдвард Сноуден в пятницу организовал встречу в Шереметьево с представителями российских правозащитных организаций и с известными российскими адвокатами, на которой попросил в России временного политического убежища до того, как сможет безопасно направиться в Латинскую Америку. Он также попросил предоставить ему возможность свободно передвигаться по России, пока ему не предоставят политическое убежище. При этом американец пообещал выполнить условия, чтобы остаться в стране, которые ранее озвучил президент России Владимир Путин, то есть не заниматься антиамериканской деятельностью.

По данным ФМС, по состоянию на понедельник (15 июля) обращений от Сноудена не поступало.
Источник: vz.ru
Автор: admin
Прочитали - 570
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика