Регистрация
» » Новый хирургический нож мгновенно обнаруживает рак

Новый хирургический нож мгновенно обнаруживает рак

19-07-2013, 09:36
Новый хирургический нож мгновенно обнаруживает рак
У хирургов может появиться новый способ обнаруживать раковые ткани, сообщает lolnews.ru.

Создан экспериментальный хирургический нож, который поможет хирургам убедиться, все ли раковые ткани они удалили. Обычно, хирурги используют ножи, которые при разрезании тканей, производят дым с резким запахом. Новый нож анализирует дым и может мгновенно сигнализировать о том, раковая это ткань или здоровая.

Сейчас хирурги должны отправить ткани в лабораторию и дожидаться результатов.

Доктор Золтан Тэкетс из имеперского колледжа в Лондоне подозревает, что дым, образующийся во время операции по удалению раковой опухоли, может содержать некоторые важные ключи рака. Поэтому он работал «умным» ножом, подключенным к специальному устройству, которое анализирует дым при прожигании тканей.

«Умный» нож будет выбирать из библиотеки подписей дыма, является ли ткань доброкачественной или раковой. Информация появляется на мониторе: зеленый цвет означает, что ткань здоровая, красный цвет означает, что ткань является раковой, желтый — неидентифицируемый материал.

Чтобы убедиться в том, что хирурги удалили опухоль, они отправляют образцы в лабораторию, пациент, в это время, остается на операционном столе. Процедура может занять около 30 минут, чтобы получить ответ в лучших больницах.

«Это интересная наука, и мы должны принимать любые технологии, которые будут работать на благо пациентов», — говорят ученые. «Но сначала, мы должны убедиться в том, что данные технологии работают».
Автор: admin
Прочитали - 469
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика