Украина забыла под Луганском своих бойцов

Украинский портал Вести.ua сообщает: у бойцов практически нет еды, воды, а боеприпасов осталось на один бой. Руководство так называемой антитеррористической операции при этом факт окружения опровергает и уверяет, что единственная реальная проблема - это доставка воды и еды.
Украинские журналисты передают, что им за день до выборов в Верховную раду на 32-й блокпост попасть не удалось. Даже неизвестно, сколько там погибших и раненых.
Однако с белым флагом вместе с несколькими ополченцами "дорогой смерти" до 32-го украинского блокпоста дошел специальный корреспондент ВГТРК Александр Рогаткин. Его репортаж накануне был показан в эфире программы "Вести недели".
Навстречу ополченцам - также с белым флагом - вышли несколько бойцов украинской армии. Они признались, что хотели бы выйти из окружения, но опасаются обстрелов. Представитель ополчения заверил: он готов лично вывести украинских военных, то есть быть гарантом безопасности. Примут ли украинские бойцы это предложение, пока неизвестно.
Впрочем, не исключено, что бойцы украинской армии попросту опасаются оставлять позиции. Ведь их может ждать судьба батальона "Прикарпатье". Его командир, который вывел 400 бойцов из Иловайского котла, был арестован за дезертирство.
27 октября стало известно, что с 32-го блокпоста все-таки удалось вывести 20 украинских военных. Однако следующие парламентарии-ополченцы были обстреляны с дальних позиций украинской армии.
Источник:vesti.ru

Бойцы блокпоста ВСУ под Смелым несут потери, готовятся к штурму, а
Новороссия
Бахмутка: украинская артиллерия обстреляла своих десантников из 80-й
Новороссия
Вокруг 32 блокпоста лежат тела украинских десантников, - журналист
Новороссия
Бахмутка: на окруженный блокпост ВСУ прорвались львовские десантники,
Новороссия
Параллельная реальность Порошенко: «Котла у Бахмутки нет»
Новороссия
Сводка: у Бахмутки окружено 4 блокпоста ВСУ, деблокирующие
Новороссия
Подкрепление «Айдара» не доехало до блокпоста ВСУ, техника найдена
Новороссия
У Бахмутки казаками взят в плен комбат нацгвардии и бойцы, уничтожены
Новороссия
Бахмутка: окружены 112 бойцов ВСУ, сожжена бронетехника, есть убитые
Новороссия
В гибели силовиков под Иловайском обвинили батальон «Прикарпатье»
Политика
Бойцы 9-го батальона отказываются ехать в зону АТО
Новороссия
В Донецке силам ополчения удалось подбить украинский БТР
Общество
Массовое дезертирство в украинской армии: 80 бойцов покинули зону
Новороссия
Украинские СМИ: в котле под Иловайском сдалось 200 бойцов батальона
Новороссия
Ополченцы отпустят украинских солдат из плена в Иловайске
Политика
В Запорожье судят бойцов украинской армии
Политика
В больницы Днепропетровска поступило 48 раненых бойцов
Политика
Офицер украинской армии: я ненавижу националистов
Политика
Ополченцы окружили бойцов Нацгвардии в районе поселка Тараны
Общество
На блокпосту под Славянском погиб взвод нацгвардии
Общество