Регистрация
» » Украинцы будут поднимать дух военных эротическими плакатами

Украинцы будут поднимать дух военных эротическими плакатами

1-11-2014, 09:33
Украинская армия начинает жить по-американски. Правда, не в смысле обеспечения, вооружения, навыков и бытового комфорта. Боевой дух бойцов украинских войск теперь поднимают с помощью эротических картинок в стиле американской военной графики пин-ап, сообщают Вести.ru.

Еще во времена Второй мировой войны пилоты ВВС США любили украшать кабины своих машин плакатами с изображением голливудских красоток (почему-то считалось, что подобная практика способствует военным успехам).

Лицо Риты Хейворт, одной из самых красивых звезд «фабрики грез», вообще оказалось на атомной бомбе, которую в 1945 году американские летчики сбросили на крошечный тихоокеанский атолл Бикини. По распространенной версии, именно после этих испытаний и появилось всем известное словосочетание «секс-бомба».

Благодаря стараниям художника Паращука в армии «незалежной» появилось пять «модификаций» этих бомбочек - именно столько вариантов плакатов существует на данный момент.

На каждом из них полураздетая барышня в откровенной позе «рекламирует» определенный род войск. Что интересно: о национальной принадлежности воинственных амазонок на постерах судить нельзя - ни тебе веночков, ни вышиванок. Прописан на плакатах только общий лозунг - «Сепаратизм вреден для вашего здоровья».

Но гнить в блиндаже месяцами без нормальной пищи и идти под пули в «паленом» бронежилете - занятия тоже не самые полезные для здоровья. Как здесь нарисованные патриотки могут помочь украинским солдатам, авторы идеи почему-то умалчивают…

- Скорей всего, саму идею с этими постерами подкинули американские пиарщики и консультанты, которые на Украине сейчас в большом количестве работают при всех органах власти, включая Министерство обороны, СБУ и так далее, - считает политолог Сергей Михеев. - Особо они напрягаться не стали, просто взяли «кальку» с уже имеющихся американских образцов - получилось, такое «милитари в стиле ню».

Хотя эта, на мой взгляд, очень низкопробная кампания по скрещиванию голых женщин с политикой, она на Украине имеет и свои корни. Достаточно вспомнить, например, пресловутую группу «Фемен» - вот тут, действительно, Украина удивила весь мир своим ноу-хау.

Но кроме «Фемен», Майдана и бандеровщины Украине удивлять больше нечем, честно сказать…

«СП»: - Ну а что с «наукой побеждать»? Помогут эти картинки?

- Конечно же, никакого отношения к реальному боевому духу это не имеет. И никакого воздействия на ход военных действия иметь не будет. Потому что в реальных боевых условиях не порнография, совершенно точно, поднимает боевой дух

«СП»: - Для полного счастья сталось плакаты с едой и вооружением дорисовать…

- Я предложил бы картинки с мозгами нарисовать. Это то, чего больше всего не хватает и в Киеве, и в зоне «АТО».

Первый зампред комитета Госдумы по общественным объединениям и религиозным организациям Юрий Маркелов уверен, что фривольные картинки не помогут армии Украины:

- Никакого желания, кроме желания заняться рукоблудием, эти секс-агитки у бойцов голодающей и плохо экипированной украинской армии не вызовут.

Можно как угодно креативить, но вряд ли подобные вещи помогут в случае, если боевые действия возобновятся. Что, этот плакатик из окружения выведет, если подразделения снова окажутся в каком-то котле? Вряд ли.

На самом деле, такое «американизирование» выглядит грустно и убого. Тем более что Вооруженные силы Украины находятся в полном «пике».

Боевой дух слаб. Потому что до конца непонятно - ради чего воевать и кого защищать. Руины и трупный запах не способствуют появлению здорового чувства патриотизма.

К сожалению, все идет к тому, что армия Украины становится «разменной монетой» в чужих политических играх. И вряд ли эти красочные постеры здесь ее спасут, скорее, еще больше деморализуют. Зрелища хороши, когда есть хлеб. Когда хлеба нет, никакие зрелища не помогут.

Сомневается в полезности затеи и военный психолог Алексей Захаров:

- Боевой дух это вряд ли поднимет, потому что там воюют люди, мало готовые к войне и плохо встроенные в систему профессиональных армейских отношений. Это либо достаточно деморализованная часть украинской армии. Либо какие-то полубандитские военизированные подразделения.

Возврат их к системе натуральных восприятий, связанных с сексуальным фактором, будет способствовать только возбуждению половых инстинктов. Но никак не боевого духа.

Источник:svpressa.ru

Автор: Nata
Прочитали - 200
Распечатать
Похожие новости:
Новая украинская живопись

Новая украинская живопись "для поднятия боевого духа"

Новороссия
Армия ЛНР выпустила из котла украинских военных

Армия ЛНР выпустила из котла украинских военных

Новороссия
21-летний майор, боец отряда Моторолы перешел к ополчению из 25-й бригады ВСУ после того как увидел, как армия обстреливает мирные города (видео)

21-летний майор, боец отряда Моторолы перешел к ополчению из 25-й

Новороссия
На Украине разработан боевой «Порошенкомобиль»-катафалк

На Украине разработан боевой «Порошенкомобиль»-катафалк

Новороссия
Украина. Армия призрачного рейтинга

Украина. Армия призрачного рейтинга

Общество
Армия Новороссии готова отбить атаку неонацистов (видео)

Армия Новороссии готова отбить атаку неонацистов (видео)

Новороссия
Армия Новороссии готова отбить атаку неонацистов

Армия Новороссии готова отбить атаку неонацистов

Новороссия
С начала года на Украине отремонтировано около 12 тыс единиц военной техники — представитель министерства обороны Украины

С начала года на Украине отремонтировано около 12 тыс единиц военной

Новороссия
Политики США предлагают начать поставку Киеву боевой техники

Политики США предлагают начать поставку Киеву боевой техники

Политика
Военный обозреватель: украинская армия теряет боеспособность

Военный обозреватель: украинская армия теряет боеспособность

Политика
«Выпустить окруженные части с вооружением, которые они будут дальше использовать в карательной операции против республики — это преступление перед населением ДНР»

«Выпустить окруженные части с вооружением, которые они будут дальше

Новороссия
Армия ДНР ликвидирует попытки сил ВСУ прорваться из %26#171;котлов%26#187;

Армия ДНР ликвидирует попытки сил ВСУ прорваться из

Новороссия
Решится ли НАТО ввести войска на Украину

Решится ли НАТО ввести войска на Украину

Политика

"Впереди смена власти в Киеве"

Общество
Впереди смена власти в Киеве

Впереди смена власти в Киеве

Политика
Победа придет в ватнике

Победа придет в ватнике

Политика
Эксперты: Украинские военные переходят на сторону России, потому что не считают её агрессором

Эксперты: Украинские военные переходят на сторону России, потому что

Политика
В ГД предложили приостановить отправку журналистов на Украину

В ГД предложили приостановить отправку журналистов на Украину

Общество
Славянский бой

Славянский бой

Политика
Опыт компаний на Кавказе поможет российской армии в Крыму

Опыт компаний на Кавказе поможет российской армии в Крыму

Вооруженные силы мира
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика