Медведев попросил утвердить пенсию до Нового года

"Премьер попросил нас принять основные законы, которые связаны с пенсионной реформой, - сказал Исаев, - а также в связи с изменениями пенсионной системы, уже сейчас, в этом году, в декабре".
Премьер также поддержал предложения сохранить ежегодный перерасчет пенсий для работающих пенсионеров и ввести новый нестраховой период для женщин, находящихся в отпуске по уходу за четвертым ребенком. Кроме того, стоимость пенсионного коэффициента, от которого будет зависеть размер пенсии, будет утверждаться федеральным законом, а не постановлением правительства, как это планировалось ранее.
Кроме того, правительство РФ согласилось с предложением депутатов Госдумы сделать перерасчет пенсии работающим пенсионерам, получающим зарплату до 18 тысяч рублей, заявила вице-премьер Ольга Голодец. Кабинет министров согласился с тем, что "работающие пенсионеры, имеющие относительно невысокую зарплату, смогут рассчитывать на перерасчет пенсий".
Вице-премьер отметила, что таким образом власть решила поддержать тех людей, которые при достижении пенсионного возраста продолжают работать не из-за простого желания трудиться, а "потому, что им не на что жить". "Для тех, кто работает ради выживания, для них сохраняется перерасчет", - отметила она.
Источник:rg.ru

Пенсионная эквилибристика Госдумы
Общество
СР и КПРФ бойкотируют принятие закона о страховых пенсиях
Общество
Медведев остался доволен олимпийской деревней в Сочи
Политика
Госдума одобрила в первом чтении пенсионную формулу
Политика
Чтобы получить пенсию, части россиян придется «трубить» 42 года
Общество
Работающие пенсионеры все же получат право на перерасчет
Общество
Минфин высказался против поддержки пенсионной программы
Общество
Минфин за увеличение пенсионного возраста для женщин
Экономика
Медведев поддержал идею продлить программу маткапитала
Экономика
В 2016-м году средняя трудовая пенсия в РФ составит 13370 рублей
Новости мира
Минтруд против идеи поощрения за стаж свыше 30 лет
Новости мира
Программу софинансирования пенсий в России решили продлить
Экономика
Комитет Госдумы одобрил увеличение часов рабочей смены у шахтеров
Общество
Правительство РФ разберет проблему занятости в моногородах
Экономика
Пенсионеры со стажем свыше 40 лет получат прибавку до 700 рублей
Общество
Медведев: с деньгами в бюджете все в порядке абсолютно
Новости мира
Тимакова объяснила слова Медведева об ошибках пенсионной реформы
Новости мира
Правительство вернет пенсионную формулу 1990-х годов
Новости мира
Минимальный стаж для получения пенсии увеличат на 5 лет
Новости мира
Согласован проект Стратегии пенсионной системы России
Новости мира